МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

Чалов раззабивался, когда уже стало поздно. Или нет? Оценки игроков «Ростова» и ЦСКА

Еврокубки упущены, шансы на чемпионство – тоже. А вот тренер, в отличие от Тедеско, вроде бы собирается в отпуск, а не в отставку.

«Ростов»

Песьяков – 2.5. Вытащить какой-то из голов Сергею было тяжеловато: в первом случае Чалов в кои-то веки классно попал, а дальше оказывался совершенно один перед воротами.

Терентьев – 2.5, Алеэсами – 2.0. Терентьев даже имел неплохой момент, но с острого угла пробил мимо. В перерыве был заменен по травме на Козлова. Алеэсами феерично сыграл в эпизоде со вторым голом, бросив Чалов и побежав вторым навстречу Дзагоеву.

Осипенко – 2.0, Хаджикадунич – 1.0. Центральный защитник при трех пропузенных мячах вряд ли может рассчитывать на что-то большее, кроме двойки, но у его партнер виноват во всех голах. То отлетит от Чалова, но за спину его пустит – после такого выгодного предложения ждать не стоит.

Норманн – 2.0, Сухомлинов – 2.5. В начале матча коротким пасом в борьбу с двумя соперниками подставил Гиговича под потерю, которая привела к голу ЦСКА, а уже на 15-й минуте ушел с поля по травме. Заменившему его 18-летнему пацану накинем авансом – в таком возрасте входить в тяжелую игру без особой разминки нереально тяжело. Но не тушевался и даже нанес лучший удар «Ростова» в матче.

Гигович, Еременко – 2.0. В предыдущих двух матчах против команды, которую Роман кинул, он не забил пенальти, а сегодня не имел никаких шансов отличиться. Центр поля «Ростов» проиграл в одну калитку.

Тугарев – 2,5, Байрамян – 2.0, Полоз – 2.0. В первом тайме «Ростов» нанес аж 8 ударов, но вспоминаются максимум 2. Во втором было всего 3, включая голевой при счете 0:3, хотя ЦСКА обычно не проходит матч на одном уровне. Но ничего интересного предъявить сопернику «Ростов» не смог, разве от Тугарева шло какое-то обострение.

Козлов – 2.5, Альмквист, Глебов, Поярков – 2.0. Козлов чуть поднял себе оценку голом в концовке, но второй тайм «Ростов» провел еще слабее первого. Оценки соответствующие.

ЦСКА

Акинфеев – 3.0. Непонятно когда, но четыре удара в створ «Ростов» все-таки нанес и гол все-таки забил. Игорь опять может сказать спасибо партнерам за сорванный сухарь.

Фернандес, Щенников – 3.5. Не разрывали на флангах, но отыграли на хорошем уровне, как и вся команда. Георгий запомнился супердриблингом в штрафной и заблокированным в последний момент ударом.

Дивеев – 3.5, Магнуссон 4.0. Сдержать сегодняшний «Ростов» не было большой проблемой, а исландец добавил еще и голевую передачу на третий гол Чалова.

Ахметов – 3.5, Дзагоев – 4.0. Хорошая игра полузащитников ЦСКА, а Алан так вообще здорово разобрался в эпизоде с ключевым вторым голом, хоть и помешал Тикнизяну. Мастерство по-прежнему при нем.

Тикнизян – 4.0, Влашич – 4.0, Эджуке – 3.0. Наир отобрал мяч перед первым голом Чалова, сыграл важную роль во втором – пришла пора не просто не портить, а делать результат. Влашичу есть от чего злиться на Чалова: у него осталась всего одна голевая передача, хотя вполне могло быть 4-5, Федор упорно порол с пасов хорвата. Эджуке лучше, чем обычно, но между ударом без сопротивления с восьми метров и лишним финтом в сторону соперника по-прежнему делает однозначный выбор.

Чалов – 4.5. Хет-трик – это, конечно, очень круто, особенно для Федора, но моментов у него сегодня возникло столько, что стоило выжать и побольше. У Чалова восемь ударов – не во все команды порой пробивают такой тотал. Главное, чтобы потом опять не последовала засуха матчей в 7-8.

Бистрович – 3.0, Сигурдссон, Гайч – б/о. На замену армейские резервисты вышли, когда игра уже была сделана. В концовке ЦСКА поплыл, но слишком серьезно оторвался ранее.