"Оренбург" обыграл в Кубке России "Ахмат". Грозненцы остались в меньшинстве после удаления Агаларова

"Оренбург" оказался сильнее "Ахмата" в матче Кубка России (4:2).
Кубок России

Путь РПЛ

4-й тур

"Оренбург" 4:2 "Ахмат"

: Воробьев, 20 (пен.), Оганесян, 31, Полуяхтов, 45+1, Павловец, 71 - Агаларов, 11, Ильин, 39 (пен.)

Встреча проходила в Оренбурге. Гости вышли вперед на 11-й минуте благодаря голу Агаларова, прервавшего трехмесячную безголевую серию. Однако "Оренбург" быстро сравнял счет усилиями Воробьева, реализовавшего пенальти, а затем и вышел вперед благодаря голу Оганесяна.

Впрочем лидерство "Оренбурга" тоже продлилось недолго - на 39-й минуте одиннадцатиметровый был назначен уже в ворота хозяев, с точки не сплоховал Ильин, но Полуяхтов не дал уйти на перерыв при равном счете, забив в компенсированное к первому тайму время.

Во вторые 45 минут команды были значительно скромнее на голы, единственный мяч забил Павловец, установивший окончательный счет (4:2), а через 4 минуты после этого Агаларов получил прямую красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве.

"Оренбург": Сысуев, Павловец, Полуяхтов, Малых, Стаматов, Хотулёв, Ковалёв, Марин, Башич, Оганесян, Воробьёв (Мансилья, 66)

"Ахмат": Опарин, Семёнов, Журавлёв, Иналкаев, Трошечкин, Камилов, Фольмер, Карапузов, Харин, Ильин, Агаларов

Предупреждения: Малых, 48, Павловец, 50

Удаления: Агаларов, 75