"Спартак" обыграл "Локомотив" и сохранил за собой второе место в РПЛ перед зимней паузой

Матч 17-ого тура "Локомотив" – "Спартак" закончился победой красно-белых со счетом 2:1.
"Локомотив" принимал на своем поле "Спартак" сегодня, в рамках 17-ого тура Российской премьер-лиги. Счет в первом тайме с пенальти открыл полузащитник красно-белых Квинси Промес, через семь минут после этого преимущество гостей укрепил Даниил Пруцев, забивший с передачи Шамара Николсона. "Железнодорожники" смогли ответить одним мячом, забитым Вильсоном Изидором на 87-й минуте.

"Спартак" благодаря победе над "Локомотивом" остался на второй строчке в турнирной таблице РПЛ, "железнодорожники" остаются четырнадцатыми. Чемпионат России после завтрашних матчей уходит на зимнюю паузу. Клубам в этом году остается сыграть по два матча в групповом этапе Кубка России.

Лучшим игроком матча был признан полузащитник "Спартака" Даниил Пруцев, забивший свой первый мяч в Российской премьер-лиге.

Голы: Изидор, 90+1 - Промес, 20 (пен.), Пруцев, 28

"Локомотив": Худяков, Кузьмичёв, Магкеев (Куликов, 67), Живоглядов, Баринов, Марадишвили (Едвай, 74), Карпукас, Тикнизян, Миранчук, Раконьяц (Керк, 46), Камано (Изидор, 46)

"Спартак": Селихов, Джикия (Маслов, 90+4), Чернов, Денисов, Литвинов, Хлусевич, Пруцев, Зобнин, Зиньковский (Классен, 87), Николсон (Соболев, 60), Промес

Предупреждения: Николсон, 24, Миранчук, 34, Магкеев, 52, Промес, 52, Джикия, 71, Пруцев, 90, Денисов, 90+3, Селихов, 90+3