Стоимость всех игроков "Сепахана", обыгравшего "Зенит", меньше трансферной цены Далера Кузяева

Рыночная стоимость состава лидера чемпионата Ирана "Сепахана", который нанес поражение "Зениту" в товарищеском матче, составляет 9,5 миллиона евро по оценкам Transfermarkt.
Для сравнения, полузащитник сине-бело-голубых Далер Кузяев оценивается в десять миллионов евро. Его стоимость на 500 тысяч евро превышает стоимость всех игроков из состава иранского клуба.

Сегодня, 17 февраля, товарищеский матч в Тегеране на стадионе "Накш-э-джахан" между "Сепахаром" и "Зенитом" завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Оба мяча иранцы забили до перерыва. 21-летний полузащитник Мохаммад Горбани открыл счет, а Мохаммад Данешгар под занавес первого тайма удвоил счет - 2:0. Это поражение стало для питерской дружины первым в межсезонье.

Команда Сергея Семака возобновит сезон 25 февраля в Ульяновске, где проведет матч 1/4 финала Кубка России с "Волгой". В рамках 18-го тура сине-бело-голубые 4 марта на стадионе "Газпром-Арена" примет "Пари Нижний Новгород".