Малком возглавил гонку бомбардиров РПЛ

Полузащитник "Зенита" Малком оформил дубль в домашнем матче 18-го тура чемпионата России с "Пари Нижний Новгород" (3:0) и единолично возглавил гонку бомбардиров РПЛ.
Теперь на счету натурализованного бразильца четырнадцать голов. Такое же количество забитых мячей у нападающего Квинси Промеса из "Спартака" и новичка "Крыльев Советов" Владимира Писарского. Однако Малком занимает "чистое" первое место в гонке в связи с тем, что не забивал с пенальти, в отличие от конкурентов. И Промес, и Писарский два из своих четырнадцати мячей отправили в сетку ворот с 11-метровой отметки.

4 марта действующий чемпион России "Зенит" на своем поле уверенно разобрался с "Пари Нижний Новгород" в рамках 18-го тура РПЛ и упрочил лидерство в таблице. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена" и завершилась с разгромным счетом 3:0 (1:0) в пользу команды Сергея Семака.

Автором дубля в составе "Зенита" стал натурализованный бразилец Малком. Он вывел хозяев вперед уже на 12-й минуте, а затем удвоил счет сразу после перерыва. На 82-й минуте Александр Ерохин оформил разгром, забив свой первый мяч в сезоне - 3:0. На 37-й минуте полузащитник питерской команды Далер Кузяев не реализовал 11-метровый удар, пробив выше ворот.

Благодаря этому результату "Зенит" набрал 45 очков и увеличил отрыв от ближайшего преследователя "Спартака" до восьми баллов.