– Как дела у Александра Головина и Арсена Захаряна? Общались ли с ними, в том числе в контексте предстоящего сбора национальной команды?
– Да, общался с обоими игроками, главным образом на тему их самочувствия и физического состояния. Александр Головин почти восстановился, но ещё тренируется по индивидуальной программе. Арсен Захарян – впервые с февраля был в заявке «Реала Сосьедад» на последний матч, но на поле не выходил. Считаем, что обоих игроков лучше поберечь, не подвергать риску рецидивов, поэтому обоих не планировали вызывать на этот сбор.
– Также в списке нет Федора Чалова, почему?
– За выступлениями Федора в Греции мы следим. В первом сезоне в новом для него чемпионате ему потребовалось время на адаптацию, не всегда было достаточно игровой практики. Надеемся, что следующий сезон сложится для него успешно и он вернется в состав сборной.
В этом сезоне Головин провел 29 матчей за «Монако» во всех турнирах, в которых забил 3 гола и сделал 1 ассист. На протяжение розыгрыша чемпионата Франции Головин получает уже пятую травму. Однако ранее он не пропускал большое количество матчей. В общей сложности из-за повреждений полузащитник пропустил 16 матчей текущего сезона. В последних двух матчах Головин оставался на скамейке запасных.
Захарян принял участие всего лишь в четырёх матчах текущего сезона, в которых забил один гол и отдал одну результативную передачу. Такой небольшое количество игр обусловлен тем, что в августе у Захаряна была диагностирована трещина в сухожилии, из-за чего он пропустил первые полгода. А в феврале у него начались проблемы с бедром.
Источник: официальный сайт РФС
Карпин сообщил, почему Головин и Захарян не попали в расширенный список сборной России
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, почему Александр Головин и Арсен Захарян не попали в расширенный список на июньские товарищеские матчи.

Фото: РФС