Матчи Скрыть

Александр Епуряну: «Томь» постарается взять реванш в воскресенье

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Александр Епуряну: «Томь» постарается взять реванш в воскресеньеЗащитник футбольного клуба «Москва» Александр Епуряну, чей гол кардинальным образом изменил соотношение сил на поле в матче 1/4 Кубка России с «Томью», завершившемся победой «горожан» 2:1, в интервью «Rusfootball.info» прокомментировал встречу.


- Участие в финальном матче Кубка страны – один из наших приоритетов в текущем сезоне, - заявил Епуряну. – Быть может, в первом тайме мы вышли на поле недонастроенными, но главное – итоговый результат. Очень хорошо, что мы одержали победу.

- Какие коррективы внёс тренер в перерыве матча?

- Тренер сделал изменения как тактического характера – команда перестроилась на игру в два форварда, – так и психологического. В большей степени – психологического, потому как команде надо было успокоиться и начать показывать свой футбол. Божович сказал: «Забудьте про неудачный первый тайм и сыграйте во втором совершенно иначе!».

- Неубедительный первый тайм стал следствием статуса этого матча – всё-таки кубковые игры предполагают несколько другой настрой и соответственно иное соотношение сил на поле?

- Конечно. Матчи чемпионата и Кубка существенно разнятся, ведь в Премьер-лиге у тебя есть право на ошибку. В Кубке же сетка другая – игры идут на выбывание и случиться может всякое.

- Томский клуб никогда не славился мощной игрой в атаке, но в прошедшем поединке создал немало проблем оборонительной линии «Москвы». Не ожидали столь серьёзного атакующего напора от гостей?

- Тренер накануне матча попросил нас не обращать внимания на чемпионат страны, в котором томичи пока не одержали большого количества побед, ведь малейшие недооценка и недонастрой могли создать нам серьёзные проблемы. Впрочем, это и случилось в первом тайме. А вообще создать моменты у ворот такой команды, как «Томь» крайне тяжело, так как соперник является бойцовским коллективом, который отдаётся на поле на 100 процентов.

- Как вам удалось забить ответный мяч?

- Признаюсь, сам немного не понимаю, как оказался первым на мяче. Я немного опередил своего опекуна и затем отправил мяч в сетку ворот гостей.

- Учитывая вашу невысокую результативность в чемпионатах страны, текущий голевой счёт (2 гола в 9 матчах – Прим. А.С.) впечатляет?

- Я действительно немного забиваю и, похоже, нынче иду с опережением собственного графика.

- Голкипер томского клуба Сергей Парейко негодовал по поводу работы Игоря Егорова в кубковом матче, который, мол, неверно засчитал гол Бракомонте, находившегося во время взятия ворот в двухметровом офф-сайде.


- Мы видеоповтор не смотрели. Не исключено, что Парейко показалось, хотя, безусловно, необходимо просмотреть повтор.

- Алексей Ребко сказал: «В воскресном встрече с «Томью» в рамках чемпионата страны ждите ещё более закрытый футбол». Как считаете, игра и впрямь не будет изобиловать голевыми ситуациями у обеих ворот?

- Я не знаю, как будет, но мы обязательно постараемся сыграть лучше. Или хотя бы продемонстрировать футбол, который вы могли видеть во втором тайме кубковой встречи. Но могу сказать точно, что второй матч будет тяжелее, ведь всегда сложнее обыгрывать одну и ту же команду дважды подряд.

- По-вашему, в ответной встрече «Томь» будет «мстить» или данный матч – другая история?

- Я склоняюсь к тому, что сибиряки в этой встрече постараются доказать нам тот факт, что они были не меньше нашего достойны участия в полуфинале Кубка. Так что реваншистские настроения у соперника, очевидно, присутствовать будут.

Андрей Сухотин

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 4
  • Нравится
  • +16
  • Не нравится