Матчи Скрыть

Аслан Машуков: ничья с ЦСКА на выезде нас не расстроила (видео)

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
После ничейного исхода отложенного матча 11-го тура чемпионата России по футболу между столичным ЦСКА и "Спартаком" из Нальчика полузащитник нальчан Аслан Машуков в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Rusfootball.info" Андрею Сухотину прокомментировал итог встречи.



- Как считаете, с ничейным результатом вас стоит поздравить?
- Нам нужны очки, победы… Но и ничья с ЦСКА на выезде нас не расстроила. Хотя, повторюсь, мы везде играем только на победу. Результат же поединка с армейцами закономерен – были моменты как у соперника, так и у нас.

- Вам в этом матче впервые за несколько лет не противостоял Юрий Жирков, перешедший в лондонский "Челси". Почувствовали, что ЦСКА от этого перехода ослаб?
- Абсолютно не почувствовал. Очень хорошо слева смотрелся Алан Дзагоев, доставивший нам много хлопот.

- Армейцы считаются, пожалуй, одной из самых быстрых команд Премьер-Лиги. Скорость атакующей группы противника – серьёзное оружие?
- С Вагнером вообще чрезвычайно тяжело играть, поэтому основной упор был сделан на него. Но в этом матче мы стремились сыграть на контратаках, потому оставили без черновой работы Калимуллина.

- К встрече с Вагнером готовились особенно – просматривали видео?
- Мы изучали не именно Вагнера, который действительно может доставить серьёзные проблемы, а игру ЦСКА в атаке в целом. Помогло ли? Раз соперник не забил, значит помогло.

- "Спартак-Нальчик" нуждается в усилении?
- Конечно. Нам надо забивать голы, а не отсиживаться в обороне, поэтому команде нужны нападающие.

- Насколько известно, ваш главный тренер встретился с Президентом Кабардино-Балкарии Арсеном Каноковым. Знаете содержание их беседы?
- Да, президент республики обещал нам поддержку. Ждём…

- … И продолжаем играть без премиальных…
- Я думаю, что этот вопрос решится. Возможно, даже в четверг, когда у нас запланирована встреча с президентом в Нальчике. Кто знает, быть может получим премиальные за ничью с армейцами. (смеётся.) Главное – нам эти финансовые сложности не мешают выходить на футбольное поле. Там уже не думаешь о премиальных.

Источник: Rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 2
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится