МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

"Кубань" всё равно в зоне вылета

"Кубань" всё равно в зоне вылетаДля того, чтобы совсем не отстать от "Спартка-Нальчика", "Кубани" дома надо было побеждать московское "Динамо". В принципе задача выполнимая, тем более в первой половине чемпионата краснодарцы дома сняли скальпы с трех других столичных команд - "Спартака", "Локомотива" и ЦСКА. А "Динамо", при всем к нему уважении, уже не то, что было в начале сезона, да и огромные проблемы с составом никак не добавляют оптимизма Андрею Кобелеву.

"Кубань" (Краснодар) - "Динамо" (Москва) - 1:1 (1:0)

Голы: Траоре, 8 (1:0). Д.Комбаров, 50 (1:1).

"Кубань": Степанов, Зуэла (Засеев, 60), Боавентура, Хагуш, Мурешан, Жавнерчик, Траоре, Джиоев, Ушенин (к), Драман (Топчу, 46), Шевченко (Бабангида, 63).

"Динамо": Шунин, Гранат, Терехов, Ковальчик, Ропотан, Фернандес, Агиар, Хохлов (к), Д.Комбаров, Уилкшир, Смолов (Кокорин, 46).

Предупреждения: Уилкшир, 36. Жавнерчик, 40. Кокорин, 52. Агиар, 68. Д.Комбаров, 74.

А если еще и игроки основы допускают глупейшие ошибки - то вообще неизвестно, что в такой ситуации делать. В первые минуты футбола было мало, технический брак и солидное количество фолов не добавляли матчу зрелищности. На 8-ой минуте эта комедия ошибок достигла апогея - Владимир Гранат в безобидной ситуации выдал пас на Драмана Траоре, который, недолго думая, пробил низом. Мяч рикошетом от того же Граната оказался в воротах - 1:0. "Динамо" ответило ударом Хохлова - выше ворот. Затем защитники бело-голубых упустили в своей штрафной Хамину Драмана, но удар у ганца не вышел.

Следом неожиданно выстрелил издали Дмитрий Комбаров - в целом очень неплохо. Затем команды огрызнулись со штрафных. Сначала после динамовского штрафного мяч заметался по штрафной - обстановку разрядил Анри Хагуш, а после розыгрыша кубанского штрафного Траоре бил с линии штрафной, но Шунин с ударом справился.

В середине тайма наступило некоторое затишье, нарушенное лишь на 37-ой минуте: Вильям Боавентура нанес мощнейший удар со штрафного, Шунин неловок отбил мяч перед собой, но Драман не сумел головой переправить в пустые ворота! "Динамо" ответило ударом Фернандеса головой - Степанов справился с угрозой. Под занавес тайма после подачи Боавентуры Мурешан едва не переправил мяч в ворота. На том первая 45-минутка подошла к концу.

При таком счете краснодарцы бы разом ликвидировали отставание от Нальчика.

Но счет, устраивающий "Кубань", держался недолго. Уже на 50-ой минуте Дмитрий Хохлов, получив пас от Терехова, ушел от защитника, сблизился с вратарем, и пробил. Степанов отбил мяч ногой, но прямо на Дмитрия Комбарова, который в касание переправил мяч в ближний угол ворот "Кубани" - 1:1. Ответ "Кубани" был хорош: Максим Жавнерчик вошел в штрафную по левому краю и пробил в ближний угол - Шунин справился с угрозой.

Темп игры возрос, обе команды, не забывая об обороне, атаковали с большим желанием. Но, опять же, в середине тайма моментов было немного. Зато в последние минут 20 и те, и другие могли вырвать победу. Для начала из-за пределов штрафной пробил Мурешан - немного мимо ворот. Затем "Динамо" классно разыграло штрафной, но Ковальчик с нулевого угла не мог попасть в цель. Анри Хагуш вскоре бил с разворота с нескольких метров - в сантиметрах от штанги. С ударом Уилкшира спокойной справился Алексей Степанов.

На 81-ой минуте "Кубань" забила гол - Бабангида вывел Траоре на рандеву с Шуниным - но чуть раньше там был зафиксирован офсайд. Тут же издали пробил Андрей Ушенин - выше ворот. Отметился ударом Агияр - Степанов завладел мячом без труда. Бабангида, обыграв нескольких защитников, бил низом в угол - мяч разминулся с воротами, и это хорошо, так как голкипер до мяча не дотягивался.

Наконец, после подачи корнера Георгий Джиоев бил с нескольких метров - Антон Шунин сотворил блестящий сэйв! "Динамо" ответило не менее остро - после подачи с правого фланга Александр Кокорин ударом головой поразил перекладину! Правда, с нарушением правил действовал молодой динамовский нападающий.

В компенсированное время, коего было целых 5 минут, могли забить и те, и другие, особенно отличился Хохлов, едва не забивший с центра поля. Но в итоге счет не изменился - 1:1, и "Кубань" по-прежнему в зоне вылета.