Матчи Скрыть

Владимир Дядюн: соперник не был готов к натиску изначально

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Владимир Дядюн: соперник не был готов к натиску изначальноНападающий нальчикского "Спартака" Владимир Дядюн а также голкипер ростовчан Деян Радич после домашнего матча с "Ростовом", в котором нальчане одержали крупную победу со счетом 5:2, в микст-зоне поделилились своими впечатлениями от игры.

- Матч получился очень интересный, с обилием голевых моментов. Первый тайм прошел напряженный, было много единоборств, а во втором - игра пошла еще интересней; открытый футбол с обилием голевых моментов. Играли практически без центра поля на контратаках, как качели, в ту и другую сторону. По-моему, матч понравился зрителям - много голов, много моментов.

Первые пятнадцать минут нам удалось продавить соперника. Видимо, они не были готовы к такому натиску изначально, не были сконцентрированы. Потом соперник в первом тайме взял игру под контроль, и нам было очень тяжело. Но во втором тайме за счет реализации голевых моментов удалось склонить чашу весов в свою сторону.

В двух забитых мячах, я бы отметил пасы Канцедалова и Леандро, которые замечательно нашли меня, что мне оставалось просто попасть. Я себя здесь чувствую очень комфортно, все устраивает. Рад, что играю в "Спартаке-Нальчик". До этого мне не приходилось забивать четыре мяча в четырех играх. По правде говоря, не ставлю себе какого-то рубежа, что забью обязательно столько-то мячей за сезон.

Если говорить о том, что я испытываю от того, что мы находимся на первом месте, отвечу: приятно находиться наверху таблицы: мы шли к этому, хотели этого, рад, что пока все идет по плану.

Деян Радич: теперь я понял, как трудно играть в Нальчике

Сербский голкипер, пропустивший пять мячей от своих бывших одноклубников, после матча находился не в самом лучшем настроении, но, не смотря на это, попытался объяснить причину крупного поражения "Ростова" нальчикскому "Спартаку".

- Кончено, это была плохая игра с нашей стороны. Теперь надо быстро забыть и двигаться дальше. Когда выходил на стадион, чувства были такие, будто не уходил из команды. Все-таки, я здесь три года провел, а теперь понял, как трудно играть в Нальчике.

В принципе, все одинаково виноваты, что мы так проиграли. Просто мы развалились, и очень плохо сыграли. Но если учитывать, что есть посильнее удары в жизни, то надо быстрее забыть об этой игре и двигаться дальше, - отметил вратарь ростовчан.

Олег Протасов: Элементарно проиграли борьбу

После окончания матча "Спартака-Нальчик" против ростовского "Ростова", закончившийся победой хозяев (5:2), главный тренер "Ростова" Олег Протасов на послематчевой пресс-конференции рассказал о причинах, приведших к крупному поражению его команды.

- Счет достаточно серьезный, это факт. Мы приезжали за очками. Был такой настрой, но у нас много чего не получилось сегодня. Мы пропустили быстрый гол, даже два, можно сказать. Вследствие чего, не смогли исправить игру и сделать то, что намечали. Все-таки, опять же у меня претензии к футболистам именно не по поводу ошибок, которые мы сделали на поле, а по поводу того, что проиграна борьба в ключевых моментах. Наш соперник был более агрессивен и настырен. Не знаю почему, может быть, нам вскружила уже голову наша первая победа, а этого не должно быть. Это совершенно неправильное отношение команды к ситуации.

Сюрпризов со стороны нальчан я не увидел никаких, мы просто элементарно проиграли борьбу в задней линии, и не обязательно это были защитники. Быстрее были соперники. Элементарное передвижение ставило нас в тупик. Я не могу понять, почему это произошло, но ошибки с нашей стороны в некоторых моментах были даже детские. Я не хочу повторяться, что мы наигрываемся, пытаемся привыкнуть друг к другу. Но опять же, это слова оправдания. Я не хочу произносить их сегодня.

Исправить ситуацию после два ноль не получилось. Тем не менее, не хочется все-таки говорить, что правильнее было бы сюда приехать и играть в закрытый футбол, играть на ноль. Мне кажется надо в меру хорошо работать в защите и в меру атаковать. Два гола мы забили, но этого не достаточно, мы много пропустили.
Поздравляю Нальчик с победой. Желаю ему удачи.

Красножан: пропускаем необязательные мячи

Наставник нальчикского "Спартака" Юрий Красножан, несмотря на крупную победу его команды в домашнем матче против "Ростова" со счетом 5:2, на послематчевой пресс-конференции нашел ошибки в действиях своих подопечных.

- Мы хорошо начали игру, и нам удалось забить два быстрых гола. Но который раз, уже поведя в счете, мы успокаиваемся, делаем то, чего нельзя делать: успокаиваемся и распускаемся. "Ростов", с такой атакой распускать нельзя. Вторую часть первого тайма гости владели ситуацией, хорошо, что в этот момент соперник нам не забил.
Единственное, что огорчает, не смотря, на то, что это была самая яркая игра на этом стадионе за последние годы, необязательные пропущенные два гола, которые начинались с наших ошибок.

Олег Хашукаев.

Источник: www.rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|