"Милан" с разгромным счетом переиграл "Рому" в матче 20-го тура Серии А (3:1).

20-й тур

"Милан" 3:1 "Рома"

: Жиру, 8, Мессьяс, 17, Леау, 82 - Абрахам, 40

Красно-черные столкнулись с большим количеством потерь в преддверии встречи. Особенно тяжелая ситуация сложилась с центральными защитниками: Романьоли и Томори сдали положительные тесты на коронавирус, а Кьер ранее получил серьезное повреждение.

В итоге в стартовом составе миланцев вышли номинальные 4-й и 5-й центральные защитники.

Команда Стефано Пиоли быстро захватила преимущество, в чем ей помогли многочисленные ошибки игроков "Ромы". Уже на 6-й минуте рефери назначил одиннадцатиметровый в ворота римлян после игры рукой от Абрахама. Пенальти успешно реализовал Жиру. Спустя 10 минут защитник "Ромы" неудачно отдал передачу вратарю, которую перехватил Жиру и ударил в штангу. От нее мяч отскочил к Мессиасу, который был точен - 2:0.

В конце первого тайма "Роме" удалось отквитать один мяч усилиями Абрахама, провинившегося ранее.

Во втором тайме "Рома" долго пыталась сравнять счет, но в итоге нервы сдали у голландского защитника римлян Рика Карсдорпа, который на 74-й минуте получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. На 82-й минуте Леау вырвался один в один с голкипером "Ромы" и увеличил преимущество "Милана".

В последние минуты "Милан" мог довести счет до разгромного - Джанлука Манчини также получил вторую желтую за фол на Леау в штрафной площади "Ромы" и Златан Ибрагимович получил право на исполнение пенальти, но не смог переиграть Руя Патрисиу.

"Милан": Меньян, Эрнандес, Габбиа, Калюлю, Флоренци, Крунич (Бакайоко, 64), Тонали, Салемакерс (Леау, 64), Диас, Мессьяс, Жиру

"Рома": Патрисиу, Ибаньес, Смоллинг, Манчини, Винья (Кристанте, 71), Карсдорп, Верету (Афена-Гьян, 71), Пеллегрини (Эль-Шаарави, 71), Мхитарян, Дзаньоло, Абрахам (Шомуродов, 76)

Предупреждения: Абрахам, 7, Дзаньоло, 18, Эрнандес, 44, Карсдорп, 44, Крунич, 56, Карсдорп, 74

Удаления : Карсдорп, 74, Манчини 93