Гол: Стерлинг, 57

Англия: Пикфорд, Триппьер, Мингз, Стоунз, Уолкер, Райс, Филлипс, Маунт, Фоден (Рашфорд, 72), Стерлинг (Кальверт-Льюин, 90), Кейн (Беллингем, 82)

Хорватия: Ливакович, Вида, Врсалько, Гвардиол, Чалета-Цар, Ковачич (Пашалич, 83), Брозович (Влашич, 71), Модрич, Перишич, Ребич (Петкович, 77), Крамарич (Брекало, 71)

Предупреждения: Чалета-Цар, 41, Ковачич, 48, Фоден, 64, Брозович, 66

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа сборной Англии над национальной командой Хорватии.

90+2' Борьба в центре поля. Удалось игрокам в белых цветах отодвинуть игру от своих ворот и это им удается.

90+1' Попытка гостей окопаться на чужой половине поля. Перевод мяча на свободный правый край Брекало, а того заблокировали.

90' Стерлинга на поле меняет Калверт-Льюин.

89' Пытаются англичане отодвинуть игру от своих владений, но пока это у них получается не лучшим образом. Замена.

88' Дальний заброс гостей на левый фланг Перишичу на ход, скидка последнего на 11-метровую отметку читалась.

87' Пауза в матче. Столкнулись футболисты на втором этаже, в борьбе за мяч. Оба футболиста в сознании и им оказывается помощь.

86' Атака гостей по правому флангу. Постепенно хорваты пытаются перехватить инициативу и все же сравнять счет, но безуспешно.

84' Стандарт у хорват с правого фланга. Следует навес навес на дальнюю штангу Чалета-Цар, Дуе скинул мяч во вратарскую - в руки голкипера.

83' Пашалич появился у гостей и сменил он Ковачича.

82' Вместо Кейна на поле выходит Беллингем.

81' Еще одна волна атаки хорватского коллектива. Заброс по левому флангу оказывается не точным и мяч уходит за пределы поля. Еще одна замена.

80' Брекало обыгрывается с партнером на правом краю, но обыграть сразу двоих соперников ему не удалось.

79' Мяч под контролем Ливаковича и Доминик начинает атаку от своих ворот. Борьба на правом краю поля, впереди все перекрыто.

78' Между тем еще один фол на Стерлинге. Борьба в центральной зоне. Основное движение команд проходит вдали от ворот.

77' Нарушение правил со стороны футболистов сборной Хорватии на чужой половине. Создается ощущение, что команды доигрывают встречу.

76' Замена. Вместо Ребича на поле вышел Петкович.

74' Пауза в матче. Стоунз на газоне и особо не спешит подыматься с покрытия. Сводит мышцы у Джона и тот не спешит.

73' Еще одна атака в исполнении футболистов сборной Англии через левый край. Прострел в штрафную читался и блокировался.

72' Ответная замена в составе сборной Англии. Вместо Фодена на поле вышел Рашфорд.

71' Влашич появился на поле вместо Бразовича, следом Брекало сменил Крамарича.

70' Готовится замены в составах. Атака хорват по левому флангу. Попытка поразить створ завершается ни чем, мяч ушел за пределы поля.

69' Мяч под контролем футболистов в темных цветах. Попытка выбраться со своей половины поля завершилась высоким прессингом.

68' Маут попытался пробить в дальнюю девятку ворот соперника - мяч прошел несколько выше перекладины ворот Ливаковича.

67' До штрафной зоны около пяти метров, мяч на правом краю поля. Внушительная стенка их футболистов обеих команд.

66' Еще одна карточка в руках арбитра. Брозович получает предупреждение, а хозяева очередной опасный стандарт.

64' На газоне оказывается Гвардиола, а рефери молчит. Все же пауза и рефери достает карточку. Предупреждение получает Фоден.

63' Игра возобновилась атакой хорват. Редкая позиционная атака в исполнении гостей. Неспешный перепас на чужой половине.

61' Форвард сборной Англии сможет продолжить игру, но ему требуется помощь со стороны представителей медицинского штаба.

60' Кейн врезается в штангу ворот соперника на полном ходу. Не удалось Гарри пробить с правого фланга по воротам соперника.

58' Уже более пять минут мячом владеют англичане, но подобраться к воротам соперника им не удается.

57' Позиционная атака в исполнении хозяев. Неспешный перепас у штрафной зоны соперника, неплохо обороняются хорваты.

56' Мяч под контролем футболистов сборной Англии. Заброс по правому флангу, перевод мяча в центральный круг и далее на левый край.

54' ГОООООООООООООЛ! Стерлинг! Заброс хозяев по правому флангу, следует смещение к центру и тонкий пас в штрафную на Рахима, который спокойно переиграл голкипера.

53' Мяч под контролем футболистов в темных цветах. Перепас в центральном круге, впереди все перекрыто и блокировано соперниками.

52' Кейн пытался протащить мяч в чужую штрафную, но его заблокировали. Вторая волна атаки завершается фолом на Модриче.

50' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Неспешный перепас на чужой половине поля.

49' Позиционная атака в исполнении футболистов в белых цветах. Следует потеря и контратака. Успел вернутся в оборону Стоунз.

48' А вот и вторая карточка в матче. Предупреждение получает Ковачич.

47' В перерыве команды обошлись без замен. С первых минут мяч под контролем англичан и те пытаются провести веерную атаку.

43' Последовал довольно мощный удар по воротам хорват, Перишич сыграл достаточно расторопно - мяч выбивается защитниками в аут.

41' Пауза в матче. Карточка достается Чалета-Цар за фол вблизи своей штрафной зоны. Опаснейший стандарт у хозяев поля.

40' Свисток. Офсайд фиксирует арбитр у Ребича, после заброса голкипера на чужую половину поля. Неспешный ответ игроков в белых цветах.

39' Неспешно Ливакович вводит мяч в игру ударом от своих ворот. Ни куда не спешат гости при розыгрыше мяча.

38' Неспешный перепас в центральной зоне за футболистами в белых цветах. Наконец им удалось подобраться к штрафной соперника, но не более.

37' Стоунз с мячом на правом краю, следует скидка мяча на свободный левый край Триппьеру, а тот расставляет партнеров.

36' Атака гостей через левый край. Не дали подобраться к мячу и штрафной Ребичу - мяч проследовал от игрока атаки за лицевую линию.

34' Дальний заброс на правый край Фодену на ход, попытка обострить завершилась ни чем. Мяч проследовал в аут.

33' Продолжается академичная игра в исполнении коллективов. Неспешный темп игры вызван высокой температурой в Англии.

32' Удар от ворот Пикфорда. Перевод мяча на свободный правый край. Заброс на чужую половину оказывается не точным - аут.

31' Подача Врсалька на левый край штрафной зоны соперника в расчете на Гвардиола - мяч проследовал за лицевую линию.

30' 3 (1) - 2 (0) по ударам (в створ) в пользу хозяев. Мяч под контролем хорват и те пытаются расположиться по позициям.

29' Удар от ворот Джордана. Мяч вынесен на левый край чужой половины и там он достался сопернику. 60 - 40 % по владению мяча.

28' Удар Перишича по воротам соперника с дальней дистанции - мяч проследовал значительно выше перекладины ворот Пикфорда.

27' Продолжается борьба в центральной зоне. Стерлинг попытался пробить по воротам соперника, но мяч не пошел в цель.

26' Мяч на левом краю атаки гостей. Следует заброс мяча Гвардиолой на дальнюю штангу - ни кого.

24' Брозович нейтрализует проход соперника по центру. Вторая попытка игроков в темных цветах подобраться к воротам соперника.

23' Мяч остается под контролем сборной Хорватии. Перевод мяча в центр, тонкий заброс в штрафную зону блокирован и нужно возвращаться назад.

22' Перевод мяча на правый край Врсалько. Ускорение к штрафной зоне завершилось потерей мяч на ровном месте.

21' Борьба в центральной зоне остается за футболистами в белых цветах, но не на долго. Мяч под контролем хорватов.

20' Удар от ворот Ливаковича. Доминик вынес мяч на левый край чужой половины поля.

19' Стандарт у англичан с правого фланга. Следует дальний заброс в штрафную в расчете на Кейна, но удар у последнего не удался.

18' Практически всем составом вынуждены держать оборону хорваты. Ребич пытался начать атаку своей команды, но безрезультатно.

17' Стерлинг обыгрывается с Модричем на левом краю. Футболисты в белых цветах играют в неспешный перепас на чужой половине.

16' Пока не удается хорватам выбраться из-под опеки соперника. Триппьер вводит мяч из аута на левом краю. Розыгрыш с ближним и навес в штрафную - в ноги защитника.

14' Выпад три в три у хозяев. Перевод мяча на левый край Стерлингу. Пас последнего на Маунта читался. Наконец следует перехват.

13' Еще одна попытка сборной Англии провести атаку, на сей раз правым краем. Удар в створ ворот блокирован.

12' Позиционная атака в исполнении англичан. Проход по правому флангу. Попытка растянуть оборону соперника завершилась ни чем.

11' Последовала подача Триппьера на дальнюю штангу. Скидка мяча в центр штрафной с последующим ударом. Ливакович выручил.

10' Стерлинг оказался на газоне вратарской зоны, но рефери молчит. Был рикошет от защитника и будет корнер с левого фланга.

9' Дальний заброс по левому флангу на ход Маунта, но последний не сумел выйти из-под прессинга соперника. Вторая волна завершается падением.

8' Преимущество по владению мяча за игроками сборной Англии. Редкий перехват гостей завершился дальним ударом по воротам Пикфорда - в руки голкипера.

7' Удар с правого фланга по воротам хорват. Мяч от штанге вылетел в центр штрафной зоны, но добить англичанам не удалось.

6' Модрич с мячом на левом краю чужой половины. Попытка подать в штрафную зону хозяев блокирована. Вторая волна наступления.

4' Дальний заброс англичан по левому флангу со своей половины, перевод мяча к центру блокирована и следует отыгрыш защитникам.

3' Попытка хозяев провести атаку левым краем, перевод на свободный правый фланг. Пока без опасных моментов проходит игра.

2' Борьба в центральной зоне за футболистами сборной Хорватии - они сегодня в темных цветах, а англичане в белой форме.