"Кубань" - "Мазервелл" 1:0 текст"Кубань" - "Мазервелл" 1:0 текст

"Кубань": Беленов, Бугаев, Деальберт, Шандао, Козлов, Соснин, Тлисов, Каборе, Цораев (Безлихотнов, 84), Уренья (Жавнерчик, 61), Бальде (Сиссе, 77)

"Мазервелл": Нильсон, Хаммелл, Рамсден, Хатчинсон, Макманус, Лоусон (Макхью, 71), Лелсди (Мур, 78), Франсис-Ангол, Карсвелл, Керр, Арьер (Камминс, 71)

Предупреждения: Хатчинсон, 39 Хаммелль, 85

Матч окончен! "Кубань" в веселой игре все же переигрывает "Мазервелл" 1:0

90+3` Диагональ с половины шотландцев. Деальберт скидывал назад, Макхью едва не дотянулся до мяча.

90+2` Три минуты добавлено!.

90+1` Беленов тащит мяч!!!

90` Сиссе на линии штрафной размахал руками - пенальти

89` Шандао оттолкнул Мура от мяча не по правилам. Штрафной - шанс забить гол гостям.

87` Макмунусу нужно сказать спасибо. Подарил радость болельщикам в виде гола.

86` У мяча были Сиссе и Каборе. Шарль пытался перебросить стенку, но безуспешно.

85` Сиссе не смог зацепиться в штрафной за мяч, снаряд отскочил к Безлихотнову, Никита ушел от противника, а тот его "срубил". Хаммеллю желтая.

84` Безлихотнов поменял Цораева.

83` Продолжают плотно к своим воротам играть шотландцы.

81` Видно, что устали краснодарцы. Ошибся я с последней заменой: Безлихотнову еще дадут поиграть в футбол.

79` Макманус неаккуратно скидывал мяч головой Нильсону, получилось в рекламный щит.

78` Нападающий Мур сменил Лелсди. Последняя замена в матче - теперь можно смотреть футбол.

77` Актер эпизодической роли фильма "Такси-3" Джибриль Сиссе под рев трибун меняет Бальде.

75` Каборе бьет в левый нижний угол - Нильсон отражает удар.

74` Пенальти! Бальде перехватил мяч в штрафной, попытался развернуться, но его сбил Хатчинсон.

72` Каборе, пока разгоняет атаку, успевает жестикулировать партнерам.

71` Двойная замена шотландцев: Камминс меняет Аньера, Макхью Лоусона.

69` Мунтяну тоже пора думать о внутреннем первенстве. Бруно в защите нет - "трешку" не отгрузят гости.

68` Перешли шотландцы к излюбленной манере игры в нападении для британцев: кроссы в штрафную, борьба в верховых единоборствах. Удается Беленову и Ко не пускать нападающих к мячу.

66` Аньер сместился в центр штрафной - удар эстонцу нанести не дали.

65` 31754 болельщика сегодня собрались поглядеть на игру "Кубани" в Лиге Европы.

64` Наставник шотландцев уже вовсю разрабатывает план действий против "Абердина".

63` Беленов снова на высоте - во всех смыслах этого выражения. Сыграл успешно на выходе голкипер "Кубани"

62` Джибриль Сиссе разминается у кромки поля. Жавнерчик уже трудится в поте лица на бровке в обороне - делает это успешно.

61` Максим Жавнерчик меняет Уренья.

59` Бальде попытался отдать пас забегавшему Тлисову, мяч от ноги шотландца метнулся снова к нападающему. Второй раз Бальде уже закручивал мяч в ближний угол, Нильсон без труда блокирует удар.

57` А ребята из Шотландии выполнили установку: забили гол в гостях.

55` Карсвелл пробил по трибунам. Беленов высказывает свое недовольство игрокам обороны, которые допустили этот удар.

54` Привыкли уже, что Каборе только пасует. Отважился Шарль на удар - неточно.

53` Решили кубанцы сосредоточиться на навесах с левого фланга. Вряд ли повезет второй раз хозяевам.

51` Маркос Уренья нанес плотный удар в ближний угол - Нильсон перевел на угловой.

50` ГОООООООООООООООООЛ!!! Бугаев навешал во вратарскую, Макманус, без сопротивления со стороны игрока "Кубани", отправляет мяч в противоход голкиперу.

48` Уренья от лицевой катит под удар Соснину, Анто попытался выполнить наброс на дальнюю, защитник "Мазервелла" не сплоховал .

46` Матч возобновлен.

Перерыв! "Кубань" пока играет по нулям с шотландским "Мазервеллом".

44` Уренья поговорил по душам с Лоусоном. Обошлось без рукоприкладства.

43` Не усмотрели за Сосниным в штрафной, Антон сильно прострелил по линии вратарской - Хаммель отправляет мяч куда подальше.

42` В Шотландии "Кубань" дважды забила во второй половине. Все еще впереди!

40` Бальде перебрасывает и стенку, и мяч.

39` Хатчинсон сбивает Каборе вблизи штрафной. Игрок "Мазервелла" получает желтую карточку.

38` Старается Антон Соснин, но пока брака многовато. Мунтяну решил провести беседу с российским футболистом.

37` "Кубань" близка к голу. Вновь завладели игровым преимуществом. Гостям не удается даже провести ответ.

36` Бальде нанес прицельный удар низом по воротам. Нильсон парирует не самый сложный удар.

35` Летели хозяева в нападение, Антон Соснин в завершающей стадии потерял из под контроля мяч. Затем Бальде отдавал пас пяткой - Антон "выключился", мяч принять не смог.

33` Темп игры сбился. Краснодарцы явно хотят добиться желаемого малой кровью.

31` Отдали хозяева инициативу. "Мазервелл" контролирует мяч, без остроты. В основном балуются передачами в центре и на своей половине поля. Кубанцы хотят поймать соперника на встречной атаке.

30` Подыграл себе нападающий гостей Аньер рукой на бровке - судья не уследил, - шотландцы заработали аут.

29` Нужно отметить Каборе, который мастерски раз за разом отправляет в прорыв Бальде и уверенно действует в центре поля вообще.

27` Бальде, очень низко опустившийся, попытался хитро перебросить оппонента. Не получилось самую малость.

25` Маркос Уренья, вслед за Цораевым, примерился с дальней дистанции - вышло так себе. Пока по ударам по воротам "Кубань" впереди 5:0, по ударом в створ равенство 0:0

24` Очень много болельщиков сегодня собралось посмотреть на первый домашний матч краснодарцев в еврокубках.

23` Не растерялся Каборе перед штрафной, отдал пас налево Бальде. Удар нападающего пришелся в защитника шотландцев.

22` Диагональ от Каборе - вновь из центрального круга, - Нильсона на мгновение опередил форварда "Кубани".

21` Арьер сумел продраться в штрафную, мощно прострелил, мяч от Шандао угодил в штангу.

19` Первый удар с дальней дистанции. Давид Цораев решил не катать мяч с партнерами, ударил Давид - неточно.

18` Уренья мгновенно в касание отдал передачу Бальде на ход. Темнокожий футболист не успел за мощно посланным снарядом.

17` Бугаеву здорово отдали передачу в прорыв, Роман покатил пяткой назад. Соснин пошел в розыгрыш, но не сложилось - Антон из неудобного положения навешал, где мяча дожидался Рамсден.

15` Длинный пас со своей половины Бальде. Первый на мяче оказался Нильсон.

14` Давид Цораев прорывался по центру, его плотно опекал полузащитник "Мазервелла". Давид сумел извлечь из своего прорыва только угловой.

12` Здорово сейчас сыграл Каборе. Шарль вошел слева в штрафную, отдал пас в центр штрафной, Антон Соснин не смог правильно поставить корпус, мяч после его удара прошел выше ворот.

11` В минувший уикенд гости набрали три очка в своем первенстве, победив на выезде. "Кубань" сыграла вничью со "Спартаком" 2:2

9` Лоусон по краю прошел, прострелил, там мяча дожидались только кубанцы. Первый момент у "Мазервелла". Не прижимаются гости к своим воротам.

8` Бальде около лицевой развернулся и навесил близко к линии вратарской, Цораев пробил выше ворот.

6` Бугаев выполнил навес в район одиннадцатиметровой, Соснину не позволил оппонент добраться до мяча на "втором этаже".

5` Команды поочередно владеют мячом, но к воротам не спешат.

4` Подобный ход является своеобразной капитуляцей гостей. На многое они не претендуют в этой игре.

3` Любопытно, что главный тренер шотландцев оставил ведущих игроков команды, в числе которых есть Макфадден, в Шотландии. Игроки готовятся к встречи с "Абердином" в чемпионате.

2` В первые минуты гости завладели мячом. Неспеша перекатывают мяч на своей половине, без каких-то длинных забросов вперед.

1` Прозвучал свисток арбитра, первый домашний матч "Кубани" в еврокубках начался.