Владислав Кулик: Думаю, "Спартак" сможет пройти "Порту"

Владислав Кулик: Думаю, "Спартак" сможет пройти "Порту"Лучший игрок матча "Кубань" - "Спартак" Владислав Кулик после матча прокомментировал исход встречи, сообщает корреспондент Rusfootball.info.

Не хочу называть себя героем матча. Герой у нас вся команда, все болельщики, город.

Против "Спартака" было тяжело, особенно понравилась их бразильская троица в центре, они нас "покрутили" неплохо. На "Спартак" всегда особый настрой, плюс мы - команда-дебютант и всегда хочется показать хороший, красивый футбол.

Победу буду отмечать сегодня с друзьями, а завтра спокойно посидим, обсудим. Свою футболку подарю другу.

Думаю, "Спартак" сможет пройти "Порту", ведь это один из лидеров нашего футбола. Надеюсь, что москвичи настроятся на "Порту" лучше, чем на нас.

Сильно расстроились, когда попали в перекладину?
Попал не я, попал Давыдов, но было приятно, что даже при счёте 3:1 у нас возникало много моментов для взятия ворот.

Валерий Лобановский говорил, что команду надо оценивать потому, как она играет вторые таймы. Как Вы считаете, во втором тайме игра вам давалась легче?
Мы достойно провели второй тайм, хотя начало тайма мы немного провалили и пропустили гол - видимо сказалась минутная расслабленность. Потом удалось взвинтить темп и довести матч до желаемого результата.

Как Вы оцениваете работу судьи, ведь было много карточек? Все они по делу или судья проявил излишнюю строгость?
Судья провёл матч достаточно квалифицированно, все моменты были по игре. С МакГиди, Комбаровым очень тяжело играть в середине поля и на флангах без каких-либо нарушений и хорошо, что всё не закончилось удалением.

Отсутствие Веллитона и Макеева сказалось на игре Спартака?
Веллитона да, а Макеев не столь заметный игрок в составе Спартака. Всё-таки играли Алекс, Арии, Ибсон и другие футболисты, определяющие игру московской команды. Наша защита сегодня сыграла хорошо, а был Веллитон или нет - это уже история, второй матч покажет.

Вас уже поздравили родственники, близкие, болельщики?
Ещё пока не знаю. Включу телефон и тогда посмотрим...

Как Вы прокомментируете эпизод с пенальти?
Шешуков весьма настойчиво стал тянуть меня за руку назад, что не позволило мне продолжить движение вперёд. По моему мнению, это пенальти.

Можно ли характеризовать матч поговоркой "не так страшен чёрт, как его малюют"?
Нет. "Спартак", в принципе, неплохо играл. Но в каких-то моментах у них что-то не получалось, моментами мы играли хорошо в обороне. Игра с "Аяксом" у них получилась, с "Кубанью" нет.

Надолго ли "Кубань" закрепилась в лидерах Чемпионата?
Как минимум до следующего матча. Следующую игру будем играть только на победу в надежде зацепиться за турнирные очки. Гадать сейчас сложно.

Это ваш лучший матч в карьере футболиста?
По результату да. Надеюсь, что лучшие матчи ещё впереди.

Максим Жавнерчик: Макгиди один из лучших полузащитников в мире

Полузащитник "Кубани" Максим Жавнерчик после матча со "Спартаком" прокомментировал яркую игру своей команды.

"С такими командами, как "Спартак" нельзя играть в простой футбол, нужно играть быстро и агрессивно. Я считаю "Спартак" одной из лучших команд России, не зря они вышли в 1/4 финала Лиги Европы.

Как могу оценить свою дуэль с Макгиди? Я вообще считаю его одним из лучших крайних полузащитников в мире. Наверное, такой работой с мячом может похвастаться только Месси. Раз Макгиди сегодня не забил и не отдал голевой передачи, значит мы с ним справились.

Завтра у нашего клуба запланирован выходной, а послезавтра в обед начнем готовиться к игре с "Динамо", - рассказал Жавнерчик.

Ласина Траоре: без болельщиков мы - никто

Нападающий "Кубани" Ласина Траоре после матча со "Спартаком" подвел итог встречи.

- Ласина, насколько важен для тебя сегодняшний матч и то, что ты сделал для команды?

- Прежде всего, важно, что мы взяли три очка, а также то, что мне удалось забить свой первый гол за "Кубань". Благодарю своих партнеров за этот гол. И свой забитый мяч посвящаю фан-клубу "Кубани".

- Какую оценку можешь поставить себе за этот матч?

- Самому мне трудно себя оценивать, предлагаю сделать это другим. И вообще, без болельщиков мы - никто.

- Есть какая-то планка голов, которая устроит тебя в этом сезоне?