МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

Александр Бубнов: "Локомотив" очень слаб в организации атак

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал матч 1/8 финала Кубка России "Терек" - "Локомотив" (3:1).

"Терек" вновь лучше смотрелся в первом тайме, чем во втором. Как показало потом дополнительное время, это не вопрос функциональной готовности, ведь в последние тридцать минут встречи хозяева доминировали на поле и могли выиграть с более крупным счетом. Причина того, что грозненцы после перерыва порой зацикливаются на обороне и не развивают успех, кроется, скорее всего, в психологии.

В этом матче "Терек" полностью переиграл "Локомотив", максимально осложнил сопернику жизнь в центре поля и справедливо одержал верх. Для железнодорожников наступили трудные времена, они не могут выиграть уже пятый матч кряду, а в следующем туре чемпионата им предстоит дерби с ЦСКА.

Главная проблема "Локомотива" — крайне слабое конструирование атак, из-за чего на защитников ложится огромный объем работы, и те рано или поздно допускают ошибки.

Какое-то время подопечным Славена Билича удавалось добиваться положительного результата за счет стандартов, но это не путь к развитию. Уповать на угловые со штрафными можно лишь в кризисной ситуации, в противном случае соперник будет готов к домашним заготовкам и пресечет их", – цитирует Бубнова "Sportbox.ru".