Миха Мевля: в РФПЛ все закрываются, в Европе "Зениту" попроще играть

Защитник "Зенита" Миха Мевля прокомментировал ничью в матче 14-го тура российской футбольной Премьер-Лиги с ЦСКА. Встреча проходила в Москве на стадионе "ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)" и завершилась со счётом 0:0. Питерцы не смогли победить в третьем матче турнира подряд.

"Дерби — очень напряжённая игра, поэтому каких-то таких эмоций ожидали. Драки не было. Мы просто потолкались, и довольно легко из этого эпизода вышли.

Мы были готовы к такому стилю ЦСКА. В первом тайме мы начали не лучшим образом, но во втором тайме смогли переломить игру, и всё закончилось так, как закончилось. Результат нас не устраивает. "Зенит" всегда хочет взять три очка.

В чемпионате России все закрываются и очень плотно играют в защите. Вы видите, что в Европе нам попроще играть. Мы должны больше работать и искать свои возможности на поле", - цитирует Мевлю "Чемпионат.сом".