Ахметов избежал дополнительной дисквалификации за удаление в матче против "Зенита"

В среду, 24 марта на заседании КДК РФС был рассмотрен эпизод из матча 23-го тура РПЛ ЦСКА - "Зенит", который привел к удалению полузащитника "армейцев" Ильзата Ахметова.
Напомним, что в матче 23-го тура чемпионата России ЦСКА - "Зенит" (2:3) полузащитник "армейцев" Ильзат Ахметов был удален в начале второго тайма. На 53-й минуте он получил прямую красную карточку за нарушение правил на хавбеке петербуржцев Далере Кузяеве.

По итогам сегодняшнего заседания КДК РФС было принято решение не применять к Ахметову дополнительную дисквалификацию помимо автоматической. Ахметов пропустит матч 24-го тура РПЛ против "Тамбова", который пройдет 4 апреля в Саранске и начнется в 16:30 мск.

Полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов в этом сезоне провел 14 матчей во всех турнирах, забил 1 гол и сделал 1 результативную передачу. В состав "армейской" команды он перешел в июле 2018 года.

Источник: пресс-служба РФС