ЭСК: Кукуян правильно назначил пенальти в концовке матча "Спартак" - "Зенит"

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) подтвердила правильность назначения пенальти в матче 29-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) "Спартак - "Зенит" (1:1).
Эту встречу обслуживал Павел Кукуян, арбитром ВАР на этой игре был Сергей Иванов. Кукуян в концовке матча в ворота "Спартака" назначил пенальти, который реализовал полузащитник петербуржцев Андрей Мостовой.

"Арбитр матча Павел Кукуян правильно назначил 11-метровый удар в ворота "Спартака" в сложном эпизоде на 90-й минуте матча", - говорится говорится в официальном решении.

Решение мотивировано тем, что вратарь "Спартака" Александр Селихов вступил в единоборства с Александром Ерохиным, не контролируя своих действий и их последствий.

Скриншот из видео на YouTube-канале "РФС ТВ"

На YouTube-канале "РФС ТВ" было опубликовано видео с разъяснениями по данному эпизоду.

Напомним, счет в матче "Спартак" - "Зенит" на 49-й минуте открыл нападающий хозяев Александр Соболев. После взятия ворот видеоассистент Сергей Иванов позвал Кукуяна посмотреть повтор момента, поскольку у ВАР возникло подозрение на фол в момент голевой атаки "Спартака". Кукуян не стал менять решение, засчитав взятие ворот.

Стал известен характер повреждения Ерохина в матче со "Спартаком"