Евсеев – о сохранении прописки в РПЛ: задача была решена, когда игрок "Енисея" на 94-й минуте не попал в ворота

Главный тренер "Факела" Вадим Евсеев прокомментировал победу в ответном стыковом матче над "Енисеем" (2:0) и сохранение прописки в РПЛ.
– Играющая команда ноль голов забила "Факелу" – это ключевой момент. "Факел" не пропустил, забил три мяча. По-моему, тут диалог не уместен.

Во втором тайме счет был скользким 1:0, соперник поддавил. Ту игру, которую они демонстрировали в ФНЛ, гости показывали и на этом поле. "Енисей" играл хорошо, нам пришлось тяжело, но мы справились. Задача была решена, когда игрок "Енисея" на 94-й минуте не попал в ворота. Тогда стало понятно, – заявил Евсеев в прямом эфире телеканала "Матч ТВ".

10 июн "Факел" в ответном стыковом матче дома обыграл "Енисей" со счетом 2:0 и остался в РПЛ. Главным героем поединка стал 31-летний россиянин Роман Акбашев, играющий на позиции атакующего хавбека. Он сумел отметиться дублем, забив на 9-й и 70-й минутах. Отметим, что свой первый гол Роман забил с 11-метрового. Примечательно, что игра проходила без ВАР. А на 76-й минуте произошла замена судьи. Ассистент Сергея Иванова Роман Усачев получил травму и не смог продолжить игру. Его заменил резервный арбитр азовчанин Артем Чистяков.

Благодаря этой победе дружина Вадима Евсеева следующий сезон проведет в РПЛ. "Енисей" остался в Первой лиге. Первый поединок между коллективами также закончился победой воронежцев (1:0).