Красич разгромил "Химки"

Красич разгромил "Химки"В матче 5-тура московский ЦСКА гостил в Химках и одержал там, благодаря трем голам Красича, прогнозируемую победу над одноименным клубом "Химки".

"Химки" - ЦСКА 0:3

Голы: Красич, 6, 36, 74

Химки: Бородин, Йованович, Тривунович, Ротенберг, Киракосян, Будянский, Зиновьев (Шимич, 84), Максимов (Кожанов, 73), Никифоров (Виртанен, 64), Блатняк, Низамутдинов.

ЦСКА: Акинфеев, Одиа, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Алдонин, Мамаев, Дзагоев (Калоуда, 85), Жирков (Рыжов, 49), Красич, Нецид (Мусса Маазу, 72).

Уже на 6 минуте матча счет был открыт, после подачи Дзагоева полузащитник ЦСКА Милош Красич забивает мяч в ворота "Химок". Преимущество армейцев в первые минуты встречи было не оспоримым. Так, на 9 минуте удар Алана Дзагоева отражает крестовина ворот. "Химки" что-то пытались наладь в атакующих действиях, но у них явно ничего не получалось впереди, да и около своих ворот особых проблем защита "Химок" атакующей линии армейцев не доставляла.

Ближе к середине тайма хозяевам удалось немного выровнять игру и даже провести несколько хороших атак, но класс игроков ЦСКА был все же выше и на 31 минуте Красич делает дубль в этом матче. Бородин решил сыграть как защитник, побежал навстречу Красичу. А тот очень красивым ударом с острого угла отправил мяч в ворота, так счет стал 2:0.

После второго забитого мяча химчане немного сникли, а ЦСКА продолжил планомерно атаковать ворота соперника. В конце тайма ЦСКА мог сделать счет крупным, но Дзагоев не смог подправить мяч в ворота после удара Мамаева. Первый тайм так и завершился со счетом 2:0.

Во втором тайме ЦСКА продолжил атаковать, а "Химки" отвечали редкими контратаками. Ближе к середине тайма игра немного успокоилась. Видимо армейцы посчитали дело уже сделанным, а хозяева смирились с поражением. Кроме того, тренеры произвели ряд замен дав поиграть игрокам, которые не попали в стартовый состав. И замена Зико сработала на все сто, вышедший на замену Маазу первым же касанием мяча организует голевую атаку, игрок по правому флангу, навесил в штрафную, Бородин не удачно отбил мяч, а набегающий Красич делает хет-трик в этом матче! Это был первый хет-трик армейца в чемпионатах России.

В итоге матч так и закончился крупной победой армейцев со счетом 3:0. С чем мы их и поздравляем.