Игра за две отставки

Игра за две отставкиМожно сказать, что результат этого матча имел второстепенное значение. В то, что «Химки» сохранят прописку в Премьер-Лиге, мало кто верит, а «Крылья» настолько увязли в своих финансовых проблемах, что им сейчас ни до борьбы за высокие места. Да и главный тренер гостей объявил о своем уходе еще до начала матча.

"Химки" - "Крылья Советов" 1:3

Голы: Кожанов, 9. Коллер, 22. Калачев, 68. Калачев, 78 (с пенальти).

"Химки": Комаров, Семочко, Ибрагимов, Зиновьев, Старков, Стрельцов (Максимов, 63), Ромащенко, Кириллов (Цветкович, 46), Низамутдинов, Блатняк, Кожанов (Антипенко, 69).

"Крылья Советов": Лобос, Шишкин, Белозеров, Таранов, Будылин, Бобер (Игнатьев, 56), С. Иванов, Кулик, Калачев (Савин, 90+1), Коллер, Адамов (О. Иванов, 53).

Несмотря на не самый лучший фон перед этой игрой, команды начали матч азартно. Уже на первых минутах гости могли открыть счет, Будылин пробил в девятку, но голкипер «Химок» выручил команду. Спустя несколько минут арбитр показал первый горчичник в матче. Кулик сфолил на Кожанове. А уже на девятой минуте болельщики увидели первый гол. Кожанов выиграл борьбу у защитников и протолкнул мяч мимо Лобоса 1:0.

К середине первого тайма оба клуба порядочно нафолили. Уступать никто явно не собирался, и игра шла практически в кость. На двадцать второй минуте гости отыгрались. Коллер замкнул передачу с левого фланга 1:1. Что и говорить, очень быстро развивались события в этой встрече.

Вторую половину первого тайма «Крылья» играли первым номером. Им удалось создать множество моментов, но в завершающей стадии не хватало везения. Калачев и Адамов имели неплохие моменты. Отметим также уверенную игру вратаря хозяев поля Комарова.

На второй тайм «Химки» вышли, проведя одну замену, Цветкович заменил Кириллова. Игра возобновилась в том же ключе, что и концовка первой половины матча, вновь инициативой владели гости. «Химки» ответили выходом один на один Ромащенко, но тот не сумел реализовать эпизод.

Слуцкий произвел замену, Адамова сменил Иванов, середину поля усилил наставник самарцев. Вышедший на замену Иванов тут же отличился ударом головой по воротам Комарова, но голкипер вновь сыграл уверенно. Еще одну замену произвел Слуцкий, вышел Игнатьев вместо Бобра.

Спустя минуту Иванов вновь оказался в центре внимания, на этот раз он получил желтую карточку. Сарсания тоже произвел вторую замену и выпустил на поле Максимова, который заменил Стрельцова. После двух третей матча команды сбавили обороты, и темп игры заметно упал.

На шестьдесят восьмой минуте гости забили второй гол. Красивая комбинация с левого фланга завершилась ударом головой Калачева 2:1. После пропущенного мяча Сарсания произвел последнюю замену, на поле вышел Антипенко, который сменил Кожанова.

На семьдесят седьмой минуте, вышедший на замену Игнатьев заработал одиннадцатиметровый для своей команды. К точке подошел Калачев и уверенным ударом сделал счет 3:1. Это был приговор, в таком матче отыграть два мяча просто нереально.

Создав весомый задел, «Крылья» отошли на свою половину поля и стали играть на удержание счета. «Химки» пытались отыграться, но организовать что-то стоящее у них не получалось. Окончательно все встало на свои места на восемьдесят пятой минуте, когда судья удалил Ибрагимова за снос Коллера. Концовка игры запомнилась карточкой Калачева и выходом на поле Савина.

Итог встречи получился весьма прогнозируемым, «Химки» вновь проиграли, и теперь уже непонятно, понадобятся ли Константину Сарсании советы его друга Дика Адвоката. Вполне вероятен вариант, что не только Леонид Слуцкий, но и наставник подмосковного клуба отправится в отставку.