"Осасуна" обыграла "Севилью" и впервые за 18 лет вышла в 1/2 финала Кубка Испании

Четвертьфинальный поединок между "Осасуной" и "Севильей" завершился победой хозяев (2:1).
Фото Global Look Press
Первый тайм матча за право попасть в квартет сильнейших Кубка Испании закончился без забитых голов. Во вторые 45 минут команды обменялись мячами, сначала на 73-й минуте 28-летний аргентинец Чими Авила, выступающий на позиции нападающего, вывел памплонский коллектив вперед. В ассистентах выступил испанец Рубен Гарсия. А затем в самой концовке встречи форвард "Севильи" Юссеф Эн-Несири опередил защитника и перевел игру в овертайм. В дополнительные полчаса сильнее оказалась "Осасуна". Победу команде принес точный удар Абде Эззалзули. Теперь команда Хагобе Аррасате сыграет полуфинале турнира впервые в за 18 лет. В другом матче четвертьфинала встретятся "Реал" и "Атлетико". Матч пройдет сегодня и начнется в 23:00 по московскому времени.

В испанской Ла Лиге команды разделяют 10 очков. Осасуна после 17 проведенных туров испанского первенства располагается на 7-й строчке, а подопечные Хорхе Сампаоли находятся на 15 месте.