БАТЭ крупно проиграл дома "Динамо" Батуми после гостевой победы и выбыл из еврокубков

Белорусский БАТЭ выбыл во втором отборочном раунде Лиги конференций, уступив на своем поле "Динамо" Батуми со счетом 1:4 (первый матч 1:0).
Вице-чемпион Белоруссии борисовский БАТЭ завершил свое выступление в еврокубках, во втором квалификационном раунде Лиги конференций крупно проиграв на своем поле грузинскому "Динамо" из Батуми со счетом 1:4. Первый матч в гостях борисовчане выиграли со счетом 1:0.

Первый тайм ответной игры также сложился в пользу белорусского клуба - к перерыву БАТЭ выигрывал 1:0 благодаря голу полузащитника Евгения Яблонского на 45+2 минуте. Однако вторая половина встречи полностью перевернула исход двухматчевого противостояния. На 48 минуте хавбек Владимир Мамучашвили забил ответный гол с пенальти, десятью минутами позже экс-игрок "Ротора" бразилец Фламарион вывел гостей вперед, сравняв счет по сумме двух матчей. Защитник Ираклий Азаров на 74 минуте принес суммарное лидерство "Динамо", уже в добавленное время четвертый гол грузинского клуба провел Гиорги Панцулая.

В третьем квалификационном раунде Лиги конференций "Динамо" Батуми встретится с турецким "Сивасспором".