Гол Фодена не помог "Манчестер Сити" обыграть "Брайтон"

Игра 32-го тура АПЛ между "Брайтоном" и "Манчестер Сити" закончилась со счетом 1:1.
В первом тайме команды обменялись забитыми голами. На гол английского атакующего полузащитника "Ман Сити" Фила Фодена своим точным ударом ответил парагвайский форвард "чаек" Хулио Энсисо. Отметим, что судьи не засчитали два гола хозяев. Первый гол "Брайтона" был отменен из-за игры рукой, а второй – из-за офсайда. Во вторые 45 минут зрители команды не сумели порадовать зрителей забитыми мячами. Примечательно, что судьи отменили третий гол в матче. На этот раз был не засчитан гол Холанда.

Манчестер Сити набрал 89 очков. Горожане уже не опустятся ниже первого места. "Брайтон" заработал 62 турнирных балла и остался на 6-й позиции.