Дубль Мюллера помог "Баварии" обыграть "Боруссию" Дортмунд в первом матче под руководством Тухеля

Игра 26-го тура немецкой Бундеслиги между "Баварией" и дортмундской "Боруссией" закончилась уверенной победой хозяев (4:2).
Мюнхенский клуб ударно провел первый матч под руководством нового наставника Томаса Тухеля. Еще в первые 45 минут действующий чемпион отправил в ворота дортмундского коллектива три безответных мяча. Голы на свой счет записал Томас Тухель, оформивший дубль. Немец отличился на 18-й и 24-й минутах. Еще один мяч гости забили сами себе. Автоголом отметился голкипер Грегор Кобель. Первый тайм закончился со счетом 3:0. Во второй половине встречи Кингсли Коман забил 4 гол "Баварии". Но "Боруссии" все же удалось уйти от разгрома. Сначала в ворота хозяев был поставлен 11-метровый, который уверенно реализовал Эмре Джан. А затем, уже на 90-й минуте, Дониэлл Мален забил второй гол гостей.

Благодаря этому результату "Бавария" набрала 55 очков и снова вернула себе лидерство в немецком первенстве. "Боруссия" с 53 баллами теперь находится на 2-й строчке.