"Боруссия Д" выиграла у "Вольфсбурга" в гостях

Дортмундская "Боруссия" оказалась сильнее в противостоянии с "Вольфсбургом" в рамках 27-го тура Бундеслиги со счетом 2:0.
Гости вышли вперед в первом тайме. После неплохой комбинации Торган Азар отдал пас в штрафную, Холанд замкнуть передачу не смог, однако к атаке подлючился защитник Рафаэл Геррейру и точным ударом открыл счет в матче на 32-й минуте.

Во второй половине встречи после успешной контратаки гости удвоили преимущество усилиями Ашрафа Хакими на 78-й минуте. Голевой пас отдал Джейдон Санчо. В голевом эпизоде Феликс Клаус наступил на ахилл Санчо, и затем при помощи системы VAR был удален с поля.

Хозяева проводили неплохие атаки, однако счет сравнять так и не удалось. Итог матча - 2:0 в пользу дортмундской "Боруссии".

По итогам матча "Боруссия" осталась на 2-й строчке таблицы Бундеслиги, имея в активе 57 очков. "Вольфсбург" на 6-й строчке с 39 баллами.

Чемпионат Германии, 27 тур

"Вольфсбург" - "Боруссия Д" 0:2

Геррейру, 32, Хакими, 78

"Вольфсбург": Кастельс, Руссийон (Клаус, 64), Брукс, Понграчич, Мбабу, Мехмеди (Жоао Виктор, 85), Шлагер, Арнольд, Штеффен, Вегорст, Гинчек (Брекало, 64)

"Боруссия": Бюрки, Пищек, Геррейру (Шмельцер, 83), Хакими, Аканджи, Хуммельс (Джан, 46), Дахуд, Делейни (Балерди, 83), Холанд, Брандт (Санчо, 65), Азар (Рейна, 79)

Предупреждения: Делейни, 55, Гинчек, 61, Брукс, 66, Азар, 74, Арнольд, 86, Шлагер, 90+2

Удаления: Клаус, 82

Также прошли матчи 27-го тура Бундеслиги между "Фрайбургом" и "Вердером" (0:1) и "Падерборном 07" и "Хоффенхаймом" (1:1).