Гвардиола: винить Вальдеса нельзя

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола поддержал вратаря Виктора Вальдеса после окончания первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов с французским "Лионом" (1:1). "Мы добились хорошего результата в матче против очень сильной команды, а ответный поединок проведем в родных стенах. Когда одерживаешь легкую победу, создавая большое количество голевых моментов, то не задаешь себе много вопросов. Сегодня обратный случай. Нам было трудно, и теперь предстоит проделать работу над ошибками. Во время игры я не нервничал, а просто смотрел за развитием событий. В перерыве мы внесли некоторые поправки, что помогло нам лучше начать второй тайм. Мы контролировали ход встречи, и в итоге провели ответный мяч. Первый тайм сложился для нас не лучшим образом. Через две недели нам нужно играть агрессивнее. Жуниньо Пернамбукано забил потрясающий гол. Виктора Вальдеса в пропущенном мяче винить нельзя - никто не сумел бы парировать такой удар", - приводит слова тренера пресс-служба УЕФА.