Жан Фернандес: из-за того, что не смогли забить дома нам придется трудно

Жан Фернандес: из-за того, что не смогли забить дома нам придется трудноГлавный тренер "Осера" Жан Фернандес прокомментировал поражение французской команды со счётом 0:1 от "Зенита" в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

"Поздравляю "Зенит" с победой. Мы прекрасно понимали, что матч для нас будет тяжёлым. Но на самом деле он оказался ещё тяжелее. Пропущенный на третьей минуте гол сильно усложнил жизнь. Признаться, не думали, что "Зенит" начнёт играть так интенсивно с первых минут. Мы провалились на левом фланге и в центре, отсюда и гол на третьей минуте.

У нас не такой богатый опыт выступлений на европейском уровне. Но, несмотря на это, мы сумели пережить шок после пропущенного быстрого мяча и показать достойную игру. Кроме того, мы могли забить как минимум один гол. Три или четыре голевые ситуации были абсолютно неоспоримыми. Например, в конце первого тайма. В начале второго тайма мы в течение 20 минут контролировали игру и имели все шансы сравнять счёт.

Я не назвал бы нашу тактику на игру оборонительной. Просто мы играли против команды, которая объективно сильнее нас. Тем не менее, когда у нас были возможности, мы всегда шли вперёд.

Поскольку сегодня мы не забили ни одного мяча, ответный матч будет для нас тяжёлым. Но, естественно, мы приложим все силы, чтобы добиться хорошего результата", - приводит слова Фернандеса "Чемпионат.ру".