"Шальке-04" – "Манчестер Сити" 2:3 текст

Агуэро, 18, Бенталеб, 38 (пенальти), 45 (пенальти), Сане, 85, Стерлинг, 90

"Шальке-04": Ферманн, Маккени (Скршибски, 78), Мендиль (Бургшталлер, 65), Настасич, Ут (Харит, 87), Сердар, Бенталеб, Калиджури, Очипка, Сане, Брума.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Лапорт, Отаменди, Фернандинью, Гюндоган, Сильва (Компани, 70), Де Брёйне (Зинченко, 87), Бернарду, Стерлинг, Агуэро (Л. Сане, 78).

Предупреждения: Отаменди, 36, 68, Ут, 41, Фернандинью, 43, Сане, 73, Эдерсон, 90+5, Бургшталлер, 90+5

Удаление: Отаменди, 68

90+6' Матч завершён!

90+5' Вспыхивают страсти! Зинченко вступил в стычку с соперником! Быстро арбитр разнимает игроков!

90+4' Ударом от ворот Эдерсон мяч отправляет на чужую половину поля после того, как арбитр наградил его карточкой за затяжку времени.

90+3' А вот теперь "Шальке" задерживается в позиционной атаке на половине поля гостей. Однако, затяжная атака выходит натужно и ни к какой опасности не приводит, хоть и казалось, что у Бургшталлера была возможность для удара!

90+1' 5 минут добавляет арбитр к основному времени матча!

90' Гоооооооооооол! Стерлинг ставит точку в матче, похоже! Эдерсон отдал голевую передачу через всё поле на Стерлинга, который выиграл борьбу у последнего защитника Очипки, вылетел один на один с голкипером и отправил мяч в дальний угол ворот!

89' Подача от Зинченко проскакивает мимо своих и мимо чужих прямо по линии вратарской! Тревожно было в штрафной "Шальке"!

88' На кураже "Сити" старается продавить соперника, который так ничего серьёзного в большинстве не смог предложить. Угловой зарабатывают гости.

87' Покидает поле Де Брёйне, на газон выходит Александр Зинченко! Тренер "Шальке" снимает с игры Ута, выходит Амин Харит!

85' Гоооооооооол! Сравнивает счёт "Сити"! Сане забивает гол в ворота своей бывшей команды прямым ударом со штрафного, с 27-ми метров! Пушечный удар в верхний угол ворот вложил Лерой, красотища какая! Бессилен был Ферманн, такое не берётся!

83' Скршибски получил передачу на углу штрафной, но пробил не в ворота, а в ногу Фернандинью! Опасный выпад у хозяев получился!

82' Контролирует мяч "Шальке" в центре поля, но преодолеть оборону "Сити" в хорошем темпе не может, очень грамотно располагаются на своей половине поля подопечные Гвардиолы.

80' В центре поля зависает игра. Стало получаться в большинстве у хозяев сдерживать большинство атак "Сити" чуть выше, чем на линии своей штрафной площади. Атаки же по-прежнему у "Шальке" не получаются.

78' Замены происходят у обеих команд. Скршибски меняет Мендиля, а Лерой Сане выходит на поле вместо Агуэро.

77' Не получается у "Шальке" накрыть высоким прессингом соперника, отошедшего к своим воротам с мячом. Но и у гостей не хватает ресурса, чтобы быстро выйти в атаку. Бернарду завершил атаку ударом, но бил издали и в створ ворот не попал.

75' Подача с углового не удалась "Сити". Голкипер "Шальке" мяч забрал на выходе.

74' ОПАСНО! Под стенкой пробил Де Брёйне, но мяч, зацепив ногу защитника, пошёл точно в нижний угол ворот и чудом его миновал!

73' Но включаются снова гости. Беранрду бросился в слаломный прорыв по центру в штрафную.Пришлось Сане руками хватать соперника, чтобы не дать ему уйти. Карточку получает игрок "Шальке", позволяя сопернику пробить опасный штрафной с 18 метров!

72' И тут же возникает какой-то темповой провал в матче. Гости отходят чуть назад, а "Шальке", будто изумлённый, не понимает, что делать с появившейся свободой.

71' Возобновляется игра розыгрышем стандарта в исполнении хозяев, но быстро они мяч теряют и отходят в оборону.

70' Сильва поле покидает сразу же в паузе, на поле выйдет Компани в составе "Сити".

68' Вот так! Единственный форвард на острие атаки "Шальке" после длинной передачи зарабатывает на себе фол. Отаменди по ногам засветил Бургшталлеру и получил вторую карточку моментально! Удаление, в меньшинстве остаются гости!

67' Затяжная атака "Сити" развивалась пару минут, встречая серьёзное сопротивление, но так ни к чему не привела. Де Брёйне искал диагональной передачей Сильву, а нашёл аут.

65' Первая замена в матче происходит у "Шальке". Мендиля меняет чистый форвард Бургшталлер.

64' В который раз в матче Агуэро получает мяч на линии штрафной и начинает с ним смещаться параллельно воротам в поисках позиции для удара. Но и игроков на себя собирает, так и не находя момента для удара под давлением.

63' Бернарду падает в штрафной соперника после стыка с соперником! Казалось, что это пенальти, но арбитр никак не отреагировал на эпизод!

62' Получая мяч, с серьёзными проблемами сталкивается "Шальке". Хорошо зоны перекрывает "Сити", заставляя соперника "закапываться" на своей половине поля.

61' Возобновляется встреча, оба игрока, похоже, смогут вернуться на поле.

60' Сердар с газона поднимается. Но вот лежит ещё и Маккени, получивший повреждение, оказывают ему помощь.

59' Арбитр останавливает встречу. Сердар после стыка с Лапортом на газоне оказывается и не может встать.

58' Прострел от Стерлинга чудом не доходит до Агуэро! В последний момент из-за спины у форварда выскочил защитник и вынес мяч!

57' Как и в первом тайме "Шальке" редко находит варианты для выхода со своей половины поля. Наращивает давление команда Гвардиолы.

56' Фернандинью классную диагональ через половину поля запустил на Стерлинга, набегавшего на угол штрафной. Чуть-чуть не хватило форварду, чтобы принять эту передачу! Пытался пробить издали и Гюндоган, но тоже мяч не летит у него точно.

55' На тонкого сдерживает атаки соперника "Шальке". Подвижный Агуэро в каждой атаке находит вариант для обыгрыша в "стенку" с партнёрами и пытается найти качественную позицию для удара. Пока успевают накрывать подвижного форварда защитники.

53' Неуклюжий дальний удар получился у Куна с дальней дистанции, мяч свалился с ноги и прошёл сильно в стороне от ворот.

52' Продолжает большую часть времени контролировать мяч приезжая команда. "Шальке" даже не включает высокий прессинг, стараясь сохранить стройность оборонительных рядов.

51' Агуэро вошёл в штрафную, сблизился с воротами, но в момент удара прекрасным чистым подкатом выбил у него мяч из-под ноги защитник! Класс!

50' Контратака "Сити" могла быть опасной, но Стерлинг затянул с принятием решения, ворвавшись в штрафную и собрал на себя сразу четырёх игроков "Шальке", которые вытеснили форварда.

49' Калиджури здорово с фланга вырезал передачу на Ута, который выскакивал из-за спин защитников, но не сумел форвард дотянуться до мяча на линии вратарской, пары шагов не хватило!

48' После подачи с углового мяч заметался в штрафной площади "Шальке", отбрасывали игроки команды гостей мяч друг другу, но до удара дело никто так и не довёл.

47' ОПАСНО! Де Брёйне с линии штрафной умудрился нанести мощнейший удар низом, а мяч облизал штангу, покинув поле после небольшого рикошета!

46' Начало второго тайма!

45+5' Конец первого тайма!

45+4' Бесконечная атака гостей всё никак не могла дойти до удара несколько минут. Блуждали игроки вокруг штрафной, пока Бернарду не решился на дальний удар. Вышло крайне неудачно, мяч поднялся высоко и улетел в сторону трибун.

45+3' Не форсирует события "Шальке", понимая, как важно сейчас донести своё преимущество до перерыва. В оборону отошли хозяева.

45+1' 5 минут компенсирует арбитр!

45' Гооооооооооол! Выходит "Шальке" вперёд! Это Бенталеб, и это дубль два! И снова мощно! Хоть и коснулся мяча Эдерсон, но он влетел в ворота!

43' Нарушает правила Сильва, сбивая соперника на своей половине поля. Подача в штрафную заканчивается пенальти! И карточка Фернандинью! И без VAR! Свалил игрока руками в своей штрафной при розыгрыше стандарта защитник "Сити"!

42' В центре поля игра зависает, получается у "Шальке" сдерживать натиск соперника подальше от своих ворот.

41' С былой интенсивностью бросается в атаку "МС". Но арбитр снова фиксирует игру рукой у Лапорта, хорошо, что не в штрафной, а на бровке. Быстро разыграли штрафной хозяева, но атаку не продолжили - Ут по ногам Бернарду в подкате попал. Ещё одна карточка появляется в руках арбитра.

39' Возобновляется игра. Разыграли футболисты "Сити" с центра поля, но тут же арбитр фиксирует нарушение правил со стороны "Шальке".

38' Гооооооооооол! Бенталеб сравнивает счёт мощнейшим ударом с точки!Эдерсон даже угол не угадал, но он бы ничего и не смог поделать с таким мощным выстрелом!

36' Назначает пенальти арбитр после долгих обсуждений с коллегами и показывает карточку Отаменди за игру рукой! Пропустит защитник ответный матч!

35' Пауза в матче возникает, арбитр слушает подсказку коллег и отправляется о чём-то беседовать с капитанами команд зачем-то.

34' ОПАСНО! Калиджури развил атаку своей команды после перехвата в центре и сам вышел на ударную позицию! Убрал защитника и пробил игрок "Шальке", мяч из-за рикошета от Отаменди миновал нижний угол ворот, но факт в том, что рукой изменил направление полёта мяча защитник! Голкипер уже оставался не у дел, верный гол должен был состояться, если бы не игра рукой!

33' Калиджури у угла штрафной рукой мяч остановил. "Сити" снова получил право на стандарт. Де Брёйне закрытил мяч по центру ворот и не очень сильно. Ферманн без проблем мяч забрал.

32' Агуэро у углового флажка заработал штрафной, по ногам получил. Стерлинг после передачи перед штрафной мяч получил и решился на дальний удар. Мяч встретился с защитником и до ворот не долетел.

31' Стараются хозяева больше атаковать, но пока все эти атаки выглядят натужными. Не составляет труда "Сити" навязывать борьбу в центре поля и спокойно контролировать подступы к своей штрафной.

29' Подача от угла поля оказалась крайне неудачной. Первым на мяче был Фернандинью, что позволило ему не спеша начать атаку "Сити".

28' Мендиль в позиционной атаке сумел с фланга передачу низом на Ута отдать свободно! Не смог форвард мягко обработать мяч и упустил его. Однако, право на угловой хозяева получили.

27' Раскрылась игра. "Сити" перестал оказывать столь тотальное давление на чужие ворота, и игроки "Шальке" поняли, что нужно играть смелее, раз не получилось сыграть на ноль. Преимущество остаётся на стороне гостей, но и "Шальке" уже показал, что способен остро атаковать.

25' ОПАСНО! В итоге выбежал на ворота соперника Ут под острым углом и решился на дальний удар! Совсем рядом с дальним нижним углом ворот мяч просвистел!

24' Стерлинг замельчил, отдавая передачу на Агуэро уже из пределов штрафной! Зря, бить нужно было, а в итоге всё обернулось отбором и контратакой!

23' Подача от угла поля оказалась неудачной, но на подборе хозяева были первыми. Во фланг пошла передача на Калиджури, оказавшегося в положении вне игры.

22' В позиционной атаке удалось "Шальке" заработать угловой после длинной передачи от Сердара.

21' После паузы продолжилась игра. Выслушал арбитр подсказки от коллег, работающих с VAR, и засчитал гол, ставший подарком от обороны "Шальке". Продолжает мощно атаковать "Сити"!

18' Гооооооооооол! Выходит вперёд "Сити"! Сане уснул, принимая передачу от Ферманна перед своей штрафной! Обокрал соперника, набежавший из-за спины Сильва, и покатил мяч на партнёра, который оказался уже перед пустыми воротами!

18' Последовавший угловой никакой опасности не принёс, мяч перешёл к "Шальке", удар от ворот будет.

17' Агуэро позволили принять верховую передачу от Стерлинга в штрафной, обработать мяч и пробить! Хорошо, что с рикошетом от защитника, иначе гола было бы не миновать!

16' Сердар нарушил правила в центре поля, по ногам Сильве съездил. Снова мяч переходит к "сити".

15' Позиционная атака от "Шальке" пошла. Пожалуй, первая в поединке. Но сложно оказывается пройти хозяевам глубже центральной линии, очень активны в обороне игроки "Сити".

14' Впервые за 10 минут хозяева сумели завладеть мячом более, чем на полминуты, но об атаке речи не идёт. Вышло у обороны взять короткую передышку, тем не менее.

13' Больше трёх передач не получается у игроков "Шальке" сделать - обязательно дело заканчивается потерей. Высоко прессингуют гости даже тогда, когда теряют мяч на чужой половине поля.

12' Удалось "Шальке" избежать опасности перед своими воротами после затяжной атаки "Сити". Однако, после выноса мяча от ворот гости мяч быстро вернули и довели дело до дальнего удара Агуэро. Вышло неточно.

11' Получается у хозяев фрагментами навязать борьбу в центре поля британской команде, но всё-таки с сопротивлением в целом подопечные Гвардиолы справляются. Очень хороши по движению гости, готовя очередную атаку.

9' Не может свою половину поля покинуть "Шальке". Очень тяжело приходится хозяевам в дебюте поединка, подавляющее количество времени контролирует мяч "МС".

8' Дуплетом с углового стреляет "Сити". Если первая подача не получилась вовсе, то вторая завершилась дальним ударом от Гюндогана после подбора, но это было не так опасно, как розыгрыш предыдущего штрафного.

7' ОПАСНО! Из-под перекладины достаёт мяч Ферманн после удара головой от Агуэро! Отлично домашнюю заготовку в четыре касания низом разыграли гости и довели дело до опасного удара!

6' Первый угловой в матче подали гости. Спокойно Бенталеб вынес мяч с ближней штанги, но мяч остался у "Сити", что и позволило заработать им ещё один стандарт - штрафной удар.

5' Без мяч в последние пару минут остаются хозяева. Ожидаемая картина, всё-таки класс игроков "Манчестер Сити" выше, и это должно было сказаться на игре. По крайней мере на владении мячом.

4' Присаживается в оборону "Шальке". Вынуждает высоким прессингом английская команда соперника играть глубоко. Сами же гости спокойно распоряжаются мячом в центре поля.

3' Переходит мяч под контроль гостевой команды. Резвее получилась атака у "Сити", и Агуэро чуть было не выскочил на ударную позицию в штрафной площади, но защитники чуть расторопнее оказались.

2' Хозяева попробовали сходить в первую в матче атаку, но быстро под давлением соперника отошли на свою половину поля. Главное, что остались с мячом при этом.