Тадич, 7 (пенальти), Данилу, 42

Португалия: Руй Патрисиу, Геррейру, Диаш, Пепе, Канселу, Рафа Силва (Гедеш, 86), Данилу, Виллиам, Бернарду, Криштиану Роналду (Пицци, 30), Соуза (Андре Силва, 58).

Сербия: Дмитрович, Рукавина, Миленкович, Спайич, Младенович, Гачинович (Радоньич, 21), Максимович, Лазович (Живкович, 69), Тадич, Ляйич (Милинкович-Савич, 87), Митрович А.

Предупреждения: Пепе, 45+1, Младенович, 77, Спайич, 79, Тадич, 87

90+6' Матч завершён!

90+5' Опасно! Андре Силва из пределов штрафной запустил мяч прострелом через всю вратарскую! Никто мяча не коснулся, даже два партнёра, которые устремлялись на дальнюю штангу! Какой шанс упущен!

90+4' Опасный прострел из своей штрафной выносит Миленкович, выбив мяч на угловой! С подачей от Пицци защитники сборной Сербии разобрались, но атака хозяев продолжается!

90+3' Понимают сербы, что крайне важно в последние минуты сохранить свои ворота в неприкосновенности - выездная ничья на кону! Даже не помышляют об атаке гости, а португальцы как заведённые ищут варианты в атаке!

90+1' Геррейру мощнейший дальний удар нанёс по воротам! Было полное ощущение, что мяч влетел в ближнюю "девятку", но это только казалось! Чуть в сторону от ворот ушёл мяч, попав в сетку с внешней стороны!

90' 5 минут добавляет арбитр к основному времени матча!

89' Гедешу не позволили прострелить в штрафную от лицевой линии. В соты, кажется, раз в этом матче защитник сборной Сербии принял удар на себя!

88' Неудачной оказалась подача сборной Португалии со штрафного! Удар на себя стенка приняла, а хозяева перешли в позиционное наступление после подбора!

87' Тадич нарушает правила против Геррейру перед своей штрафной. Получает карточку игрок "Аякса". А на поле тем временем появляется Сергей Милинкович-Савич вместо Ляйича!

85' Трещит оборона сборной Сербии, но не рвётся! Уже в штрафной площади соперника португальцы раскатывают комбинации, но защитники пластаются под удары! И Андре Силва пытался пробивать, и Бернарду, но обе попытки были нейтрализованы! Тем не менее, они создали хаос в обороне гостей.

84' На встречных курсах пошла игра! Пробежались команды от ворот до ворот, дошло дело до ударов и там, и там, но защитники заблокировали оба удара!

83' Пепе кричит на судью после того, как тот не зафиксировал на нём нарушение. Миленкович в своей штрафной помешал защитнику сборной Португалии откликнуться на диагональный заброс.

82' Быстро возвращаются в атаку хозяева, продолжая давление на оборону соперника. Несмотря на серьёзное давление навалом атакующую тактику сборной Португалии не назовёшь - сербы эпизодами отодвигают игру от своей штрафной.

81' Удивительно, как получается у сербов цепляться за мячи, которые выбиваются из штрафной не глядя. Сейчас это сделал Живкович, позволивший обороне своей команде взять передышку.

80' Спайич нарушает правила, зацепив по ногам Бернарду у угла штрафной площади. Игрок "Краснодара" жёлтую карточку получает. Геррейру после подачи со штрафного сумел пробить головой из пределов штрафной, но точно в руки Дмитровичу!

78' Дмитрович едва дотянулся до мяча после флангового заброса! Смахнул с голов соперников мяч на дальнем углу вратарской голкипер и сам побежал в поле, чтобы вынести его подальше!

77' Младенович тут же попадает в ногу Бернарду шипами перед своей штрафной! После своего стандарта подарили мяч сопернику гости и были вынуждены спешно возвращаться в оборону, нарушая правила.

76' Штрафной удар заработали сербы, заставив Канселу нарушать правила на своей половине поля. С дальней дистанции пошёл заброс на дальний угол штрафной, где верховую борьбу гости проиграли!

74' Жаркие минуты выдаются во втором тайме! В предыдущем эпизоде и Тадич успел простить соперника, пробив с линии штрафной совершенно неточно, хотя перед ним была свободная зона и открытый угол ворот.

73' Арбитр не назначает пенальти после того, как рукой сыграл Рукавина в своей штрафной после удара Андре Силвы! Боковой судья решил, что до этого было положение вне игры, которого, как кажется, не было на самом деле!

72' Опасно! Сербы героически спасли свои ворота! Несколько защитников бросились под удар на дальней штанге, преграждая путь мячу! Голкипер также участвовал в этом эпизоде, чтобы не позволить Рафе Силве протолкнуть мяч в ворота! Отметим, что после прострела Виллиам пробил по пустым воротам из пределов вратарской, но защитник спас команду, срезав мяч с ленточки!

70' Опасно! Виллиам не смог замкнуть передачу от Андре Силвы на дальней штанге! Послал мяч в небо, хотя до ворот было всего несколько метров!

69' Вторая замена происходит и в составе сборной Сербии. Лазовича на поле заменил Живкович.

68' Держат оборону гости, вновь переходят к классическим для этого матча действиям хозяева поля, раскатывая мяч по периметру штрафной в очень быстром темпе.

67' Канселу за минуту успел выполнить две идентичные фланговые передачи, направленные на дальний угол вратарской. Хоть и было это перспективно, но вышло не опасно.

66' Много единоборств и падений игроков обеих команд в последние минуты, но арбитр безмолвствует, избрав достаточно либеральную манеру судейства.

65' Канселу ошибся с выносом мяча от своих ворот, попал в Митровича, который прессинговал соперника! Забрал мяч форвард, но в штрафную проникнуть не сумел - исправил свою ошибку защитник сборной Португалии, отобрав мяч!

64' Пепе решился на странный удар с очень дальней дистанции. Мяч улетел в сторону углового флажка.

63' В последние минуты без атак остаются гости, уделяя всё внимание надёжной массированной обороне. Продолжают к ней подыскивать ключи команда хозяев, выполняя умопомрачительное количество коротких и средних передач.

61' Пару угловых подряд успели подать хозяева, но оба раза мяч слишком низко летел, что позволило гостям не выбивать мяч, а забрать в итоге под свой контроль.

60' Окончательно утвердились хозяева в тотальном владении мячом. Через огромное количество передач играют перед штрафной соперника португальцы, но на ударную позицию пока не выходят, хоть и заставляют сербов играть на отбой!

59' Дмитрович внимательно сыграл и забрал мяч после мощного дальнего удара низом!

58' Вторая замена в составе Португалии. На поле выходит Андре Силва вместо Соузы!

57' И тут же приходится из своей штрафной выносить опасный прострел сербам! На тонкого играл защитник, практически снял мяч с ноги у Рафы Силвы!

56' Ляйич не использовал идеальный эпизод в атаке! Совершенно один оказался в свободной зоне перед воротами игрок сборной Сербии, приняв передачу с фланга от Лазовича, но отправил мяч намного выше ворот!

54' Позиционная атака хозяев пока не набрала такой темп, как в первом тайме. Вновь раскатывают мяч на чужой половине поля хозяева, но к решительным действиям не переходят - нет вариантов!

53' Но и сербы не прочь навязать сопернику борьбу во втором тайме, при этом не торопятся гости, делают всё степенно, понимая, как важно ломать ритм игры. Чаще в атаку ходят гости, чем в первом тайме.

52' Потихоньку включают скорости хозяева поля, втягивая сербов в темповую игру, подобную той, что была в первом тайме. Снова больше мячом владеют хозяева в последние минуты.

50' Радоньич попытался пробить из-за пределов штрафной площади, от её угла. Мяч мимо ближнего угла ворот Патрисиу прошёл!

49' Опасно! Митрович поборолся с соперников, выгрыз мяч, сместился к центру штрафной и диагональной передачей вывел на удар Лазовича! На замахе убрал защитника игрок сборной Сербии и пробил по воротам! Руй Патрисиу в падении забрал мяч.

48' Не высок темп игры в дебюте второго тайма, пока больше единоборств. Диаш в атаке нарушил правила, мяч к сербам переходит.

47' Не удалось сербам воспользоваться ошибкой сборной Португалии в центре поля. Тадич выполнял диагональный перевод на Лазовича, но выполнил его излишне сильно!

46' Начало второго тайма!

45+4' Конец первого тайма!

45+3' Очень странно решили разыграть стандарт гости, казалось, мяч потеряли, но подхватил его Тадич! С фланга он протащил мяч по лицевой, на финте убрал двух защитников и пробил мощно, но в голову сопернику, который прикрыл ближний угол ворот!

45+2' Пепе очень грубо сыграл, влетев шипами в голеностоп Тадичу! Ужасно это смотрелось, рухнул на газон игрок сборной Сербии! Штрафной пробьют гости, а Пепе получает жёлтую карточку!

45+1' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма!

45' Опасно! Митрович прощает соперников, пробив выше ворот без помех с 5 метров! С дальней штанги партнёру мяч головой скинул Тадич на центр после фланговой передачи, но Митрович в падении тянулся к мячу и точно пробить не смог!

44' Завелись хозяева поля, сразу же добавили в темпе в надежде перевернуть игру ещё до перерыва. Всё также тяжело приходится сербам сдерживать атаки португальцев!

42' Гооооооооооооооооооол! Какой гол вколотил Данилу! Вот это пушка! Игрок сборной Португалии отобрал мяч в центральном круге, протащил вперёд и пробил с подкруткой! Мощнейший "выстрел", буквально, вонзил мяч в перекладину, от которой он влетел в "девятку"! Изумительный по красоте гол, шедевр!

40' Сборная Сербии переходит в редкую позиционную атаку, но очень быстро с мячом расстаётся.

39' Как долго Беранрду готовил себе момент для удара в штрафной соперника, раскачивая соперников финтами! Дождался до того, что сразу три защитника на него "выдернулись" и коллективно мяч забрали!

38' Бернарду элегантную передачу выполнил на ближний угол вратарской, но Соуза не сумел подстроится под мяч и отправил его мимо ворот!

37' Продолжают сдерживать напор сборной Португалии в полном составе сербы, однако, стали чаще у них появляться возможности для контратаки. В отборе пока всё получается у своих ворот выполнять верно гостям.

36' Дмитрович внимательно играет на выходе, забрав в руки фланговый кросс от Канселу. Да и не было другого адреса у этой передачи.

35' Виллиам из опорной зоны отправил мяч намного выше ворот дальним ударом! А приложился мощно, была свободная зона для него.

34' Меньше остроты стало в атаке сборной Португалии, очевидно, что уход Роналду сказался. Сразу же в контратаку стали смелее идти сербы. Тадич едва не успел к диагональному забросу в штрафную - на мгновение серба опередил Руй Патрисиу!

32' Продолжают сербы пребывать в обороне почти в полном составе. Немного перестраиваются хозяева поля на игру без Роналду, однако, всё столь же много передач выполняют на чужой половине поля.

31' И всё - покидает игру Криштиану! Какое неудачное возвращение в сборную. Травму задней поверхности бедра получил капитан команды. На поле его заменил Пицци.

30' Но осиротевшая атака сборной Португалии пытается наращивать давление без своего капитана. На этот раз вышло неудачно, мяч упустили за лицевую хозяева.

29' Роналду покидает пределы поля и присаживается на газон! Кажется, что не сможет продолжить игру Криштиану, прихрамывал он!

28' Криштиану очередной удар из опорной зоны соперника наносит, но успевают его накрыть! Тадич в контратаке оказался в штрафной площади соперника с мячом, но пробить не сумел - плотно его опекала пара защитников!

27' Ошибаются в простой ситуации сербы! Младенович не смог выполнить точный перевод на Лазовича при выходе из обороны. Снова включаются в быструю атаку португальцы!

26' Немного успокоилась игра в последнюю минуту. Очень эмоциональный отрезок провели хозяева поля, успели они наиграть на несколько голов, но не забили ни одного!

24' Опасно! Из пределов вратарской пробивал Криштиану после передачи "скорпионом" от Рафы Силвы, но не забил! Снова каким-то чудом успевают заблокировать удар защитники гостей!

23' Уже первая замена в матче произошла. Гачинович не смог продолжить матч, получив травму. Вместо него на поле Радоньич вышел.

22' Опасно! Криштиану у лицевой в штрафной площади поборолся, выиграл мяч и выполнил передачу мимо выскочившего из ворот Дмитровича! Защитник в подкате выбил мяч, спас команду от неминуемого гола - Силва был готов мяч вколотить в створ пустой!

21' Соуза начал валиться раньше контакта с защитником в штрафной соперника. Арбитр это заметил и показал, что ни о каком пенальти речи не идёт.

20' Второй волной подобрали мяч гости и снова сумели заработать угловой. На этот раз подал Тадич, Митрович до мяча дотянулся, пробил головой, но не сильно!

19' С углового подал мяч Ляйич, но вышло неудачно. С ближней штанги защитники мяч выбили.

18' Опасно! Вторая атака сборной Сербии едва голом не закончилась! Лазович на правом фланге убрал партнёра на замахе и выполнил прострел через вратарскую! Защитник вытянутой ногой снял мяч с бутсы Митровича, который стремился замыкать передачу на дальней штанге!

16' Криштиану! Ещё один мощный удар со средней дистанции! Мяч рядом с дальней штангой пролетает!

15' Опасно! Что вытворяет Дмитрович! Ввод мяча из аута стал опасной передачей под удар Бернарду, который мяч направлял в дальний угол ворот! Кончиками пальцев голкипер переправил мяч в прыжке на угловой!

14' Пауза в матче возникает. Гачинович присаживается на газон, разувается, демонстрируя, что получил повреждение. Медики на поле выходят.

13' Удивительно, но ни до гола, ни после него мяч у сборной Сербии совершенно не держится. Тотальный контроль выдают хозяева поля!

12' Дальний удар по воротам с острого угла нанёс Криштиану. Для Дмитровича это не стало неожиданностью, мяч пойман.

11' Опасно! От лицевой линии Канселу выполнил передачу в центр штрафной сборной Сербии в свободную зону, где не было никого! Партнёр стремился к мячу, но на мгновение его опередил защитник!

10' Невероятно жаркие несколько минут выдались на поле. С двойным усилием пошли в атаку хозяева, но и сербы приободрились и стали встречать соперника смелее.

9' Опасно! Дмитрович из нижнего угла ворот вытащил сложнейший мяч! Это Криштиану пробивал обводящим ударом из-за пределов штрафной! Красотища!

7' Гооооооооооооол! Тадич решает с точки! Мощнейшим ударом развёл мяч и Руя Патрисиу по разным углам ворот!

7' Опасно! Гачинович в контратаке выскочил один на один с голкипером и перекинул мяч через него! Вынес защитник сборной Португалии снаряд с ленточки пустых ворот, но арбитр дал свисток и указал на точку! Это пенальти! Патрисиу влетел в Гачиновича!

6' Ошиблись арбитры не назначив угловой после этого острого эпизода. Правда, хозяева продолжили атаковать гостей, быстро вернули себе мяч и продолжают раскачивать оборону соперника, перекатывая мяч по периметру штрафной.

4' Опасно! В панике сербы действуют в своей вратарской, пытаясь выбить мяч! После подачи Канселу Виллиам пробивал по воротам сборной Сербии с двух метров, но попал в ногу защитнику, который спас команду!

3' Передачу с фланга не смог обработать Роналду, рикошетом мощно мяч отлетел от Криштиану и покинул пределы поля. Первую атаку пробуют провести гости, но пока ничего у них не получается.

2' В дебюте поединка сборная Португалии забирает мяч под свой контроль. Практически в полном составе обороняются сербы, но делают это активно.