Беларусь – Эстония 0:0 трансляция (текст)

Беларусь: Гутор, Поляков, Политевич, Мартынович, Матвейчик, Маевский, Стасевич, Драгун, Яблонский (Лисакович, 82), Савицкий (Бахар, 59), Скавыш (Лаптев, 67)

Эстония: Лепметс, Баранов, Тенисте, Метс, Калласте, Васильев, Кяйт, Крейда, Оямаа (Миллер, 88), Зенёв (Лиивак, 60), Сорга (Саппинен, 81)

Предупреждения:
Политевич, 41, Лиивак, 82

90+4' Звучит финальный свисток. Сухая ничья с минимальным количеством опасных моментов.

90+3' Ответ хозяев. Перевод мяча из центра на левый край Стасевичку, тому далеко уйти не дали. Мяч выбит в аут.

90+2' Между тем на газоне остается игрок гостей, свистят трибуны. Метс смог самостоятельно подняться с покрытия.

90+1' Очередная пауза. Стандарт у гостей из центра поля. Следует подача на левый край штрафной зоны и свисток - офсайд.

90' Активная борьба в центре поля остается за игроками в светлых цветах. Заброс на чужую половину, перевод в центр и перехват.

89' Перевод мяча на правый край наступления хозяев, звучит свисток. Ввод мяча из аута у Калласте.

88' Прострел с правого фланга в исполнении гостей, дело до удара не дошло. Веерная контратака также безуспешна.

86' Миллер появился на поле, заменил он Оямаа.

85' Подача с левого фланга в исполнении хозяев. Борьба на краю вратарской зоны и на втором этаже оказывается более успешен Лепметс.

83' Продолжается наступление хозяев. Борьба на левом краю, смещение в центр и перевод на правый край. Навес на ближнюю штангу и мяч в руках голкипера после удара Лисковича.

82' Лиивак получает карточку за фол в центре поля. Замена у хозяев. Лисакович вышел на поле вместо Яблонский.

81' Сорга покидает пределы поля у гостей и вместо него вышел Саппинен.

80' Последовал достаточно мощный удар в исполнении Стасевича, снаряд не лег на ногу и прошел выше створа ворот соперника.

79' Удар от ворот Сергея. Между тем готовится вторая замена в составе гостей. Пока же борьба в центральном круге вновь за хозяевами.

78' Корнер у хозяев. Навес на ближнюю штангу и Драгун посылает снаряд в сантиметрах над верхней перекладины.

77' Не дали гостям добраться до чужих владений, мяч отобран. Пошла более открытая игра. Прострел с правого фланга от хозяев - мяч выбит защитниками.

76' К концу игры окончательно падают скорости. Вновь раздается свист с трибун. Долго Сергей вводил мяч от своих ворот.

74' Последовал заброс из центра поля на правый край атаки сборной Беларуси, следует свисток. Удар от владений гостей.

73' Мяч выбивается за боковую линию. Лиивак подождал партнера и последует заброс Тенисте к штрафной, мяч вновь выбит.

72' Еще одна попытка гостей перейти на чужую половину. Свистят трибуны. Высокий прессинг со стороны игроков в белых цветах.

70' Немного упали общие скорости в матче. Снаряд под контролем футболистов в синих цветах. Перевод снаряда в центр и перехват.

69' Прошел прострел на ближнюю штангу, но дело до удара просто не дошло. Веерный ответ команды в белых цветах. Успели вернуться в оборону гости.

68' Корнер у хозяев. Последовала подача на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Контратака команды Эстонии. Борьба на правом краю.

67' Замена. Скавыша меняет Лаптев.

66' Прострел Васильева с правого края вдоль ворот, мяч выбивается за пределы поля. Попытка сыграть по позициям у гостей.

64' Сборная Эстонии атакует через левый край, следует перевод мяча на правый край Лииваку. Удар с 30-и метров пришелся в соперника.

63' Отличная контратака. Удар с разворота из центра штрафной в правый угол низом от Драгуна и успевает среагировать Лепметс.

62' Еще одна замена на подходе у хозяев. Между тем ускорение гостей по правому флангу, войти в штрафную им просто не дали.

61' Ответная замена. Бахар вышел на поле вместо Савицкого. Борьба в центре поля остается за футболистами в белых цветах.

60' Звучит свисток. Первая замена в матче. Вместо Зенева на поле вышел Лиивак.

59' Маевский пытался нанести удар по воротам соперника с края вратарской зоны, мяч от его ноги проследовал выше перекладины.

58' Прострел с правого фланга в исполнении хозяев, мяч проследовал за пределы поля. Корнер. Навес на дальнюю штангу, откуда Мартынович пробил не точно.

57' Последовал удар с дальней дистанции по владениям Гутора, но мяч от ноши Кяйта проследовал за лицевую линию.

56' Прострел с правого фланга в исполнении хозяев, мяч успешно перехвачен игроками обороны. Контратака национальной команды Эстонии.

54' Веерная атака в исполнении сборной Беларуси, перепас на правом краю поля, навес в штрафную зону, мяч выбивается защитниками.

52' Позиционная атака в исполнении сборной в светлых цветах. Тонкий пас в штрафную на Драгуна, а тот не переиграл голкипера в ближнем бою.

51' Ответ сборной Беларуси, вынужден рефери вмешаться. Нарушение правил на Сорга, досталось тому в центральном круге по лицу.

50' Редкий ответ гостей. Проход по правому флангу завершается корнером. Капитан команды прострелил на ближний край, мяч выбит в аут.

49' Еще одна попытка хозяев дойти до ворот Лепметса через правый край. Вновь стартовый натиск за игроками в светлой форме.

48' Стасевич не сумел сходу обыграть игроков обороны, мяч ушел в аут. Вторая волна завершается редким для матча офсайдом.

47' Атака по центру в исполнении хозяев, не дали им сходу войти в штрафную зону соперника. Борьба на левом фланге.

45+1' Борьба в штрафной зоне сборной Эстонии, успешно действует на выходе голкипер. Контратака блокирована последним защитником.

45' Еще один угловой хозяев. Навес на ближнюю штангу завершается ударом головой Маевского мимо цели. Второй корнер.

43' Матвейчик ввел мяч в игру забросом в центр чужой штрафной, последовал удар с опасной дистанции - рикошет и корнер.

42' Тонкий пас в штрафную зону вновь блокирован, смещение на правый край, снаряд уходит за боковую линию.

40' Позиционная атака в исполнении беларуского коллектива. Перевод мяча на левый фланг, заброс в штрафную блокирован.

38' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Перевод мяча на правый край. 49 - 51 % по владению мяча уже в пользу гостей.

37' Продолжается борьба в центральном круге. Высокий прессинг со стороны хозяев привел только к задержки развития атаки соперника.

36' Последовал заброс по левому флангу в направлении штрафной зоны гостей, мяч ушел мимо всех за лицевую линию.

34' Постепенно выравнивают процент по владению мячом гости, но добиться опасных моментов у чужих ворот им не удается.

33' Тонкий пас в штрафную сборной Беларуси, на выходе достаточно успешно играет Гутор, мяч легко оказывается в его руках.

32' Еще одна попытка сборной Эстонии встать на чужой половине поля, впереди все перекрыто. Вторая волна атаки в исполнении гостей.

31' Попытка сместится с левого края к штрафной зоне хозяев, мяч выбивается Политевичем за лицевую линию.

29' Заброс по правому краю в их исполнении, заброс под штрафную зону и мяч выбивается игроками обороны.Контратака блокирована Поляковым.

28' Пока команды демонстрируют не самую скоростную игру. Ввод мяча от ворот Лепметса. Борьба в центре за хозяевами.

27' Прорыв по правому краю в исполнении хозяев, нарушение правил со стороны Савицкого. Не получается гостям сходу перейти в контратаку.

26' Удар от ворот Лепметса. Вынос мяча на чужую половину. Борьба на правом краю, мяч уходит за боковую линию от голкипера.

24' Перехват мяча в центре поля. Ускорение хозяев по центру, перевод на левый край и навес под лицевую блокирован.

23' Довольно активный перепас по краем в исполнении Эстонии. Мяч выбивается в аут Матвейчуком. Калласте вводит снаряд в игру.

22' 59 - 41 % по владению мяча в пользу игроков в белых цветах. Ввод мяча из аута гостями. Борьба на левом фланге.

20' Мяч под контролем футболистов сборной Беларуси. Последовал заброс по правому флангу, мяч уходит в аут.

17' Игра отошла от ворот команд. Отличный удар из центра, с края штрафной зоны в исполнении Стасевича, мяч проследовал немного выше цели.

16' Матвейчик разыграл мяч с ближним, смещение к центру, перевод на левый фланг. Активно мешают хозяевам игроки сборной Эстонии.

14' Кен вводит мяч из аута на левом краю своей половины. Высокий прессинг со стороны соперника и снаряд перешел под контроль хозяев.

13' Не особо много болельщиков сегодня следят за игрой с трибун. Ввод мяча из аута в исполнении Тенисте. Борьба на правом краю поля.

12' Заброс по левому флангу в штрафную зону сборной Эстонии. Свисток. Пауза. Столкновение Скавыша и Калласте. Без травм.

11' Ускорение гостей по правому флангу, удалось им достаточно быстро расположиться на чужой половине, но без какого-либо обострения.

10' Старт атаки от своих ворот уже в исполнении хозяев. Долгий перепас игроков в центре поля, впереди все перекрыто и блокировано.

9' Следует добивание Савицкого, мяч проследовал мимо дальнего, правого створа ворот Лепметса. Сергей неспешно вводит мяч в игру.

8' Очередная пауза. Метс сыграл в подкате в ноги соперника. Коренр у хозяев. Следует навес на ближнюю штангу, Карол вынес мяч в поле.

7' Стандарт в исполнении гостей. Последовала подача с левого края на дальнюю штангу, мяч выбивается за пределы поля.

6' Навес Стасевича с правого корнера в центр штрафной, мяч пролетел мимо Мартыновича. Вторая волна и удар Полякова оказывается выше цели.

4' Попытка беларусов провести атаку уже левым краем. Пока достаточно уверенно держат оборону эстонцы. Ни чего опасного на поле не происходит.

3' Попытка хозяев прорваться по правому флангу не выходит. Попытка перевести мяч к центру, заброс в штрафную не опасен.

2' Футболисты сборной Беларуси выступают в белых игровых цветах, а их соперник в "сине-черных". Борьба в центре поля.