Голы: Руис, 8, Морено, 33, 43, Рус, 45 (автогол), Оярсабаль, 90+2

Испания: Кепа, Гайя, Мартинес Иньиго, Серхио Рамос (Альбиоль, 63), Карвахаль, Сауль Ньигес, Бускетс, Руис, Касорла (Алькасер, 68), Мората, Морено (Оярсабаль, 57).

Румыния: Тэтэрушану, Бензар, Рус, Неделчару, Тошка, Марин (Якалдяу, 65), Балуцэ, Коман (Митрича, 57), Станчу, Хаджи (Нистро, 73), Пушкаш.

Предупреждения: Бускетс, 25, Неделчару, 36

90+3' Матч завершён!

90+2' Гоооооооооооооооол! Пушечным ударом из опорной зоны Оярсабаль точнехонько поразил нижний угол ворот! Бильярдный удар вышел у игрока сборной Испании с разворота после паса Бускетса!

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Станчу в центре поля эффектно обыграл двоих соперников, пошёл в прорыв, обыграл ещё одного защитника, а после мяч потерял. Что и следовало доказать - очень мало точных передач у гостей.

88' Удивительно наблюдать за позиционной атакой сборной Румынии в конце матча, осознавая, что весь матч подобного и близко не было. Тем не менее, ни темпа, ни точности в передачах гостям не хватает и сейчас. Испанцы без труда обороняются и при первой же возможности выполняют перехваты.

86' И снова угловой заработали хозяева в следующей же атаке. На этот раз снова старался завершить атаку Сауль, который после скидки от партнёра метров с 14-ти пробивал в нижний угол, но направил мяч рядом со штангой!

85' Угловой разыграли испанцы. На ближней штанге расторопно сыграл Сауль ,который скинул мяч дальше, но на противоположном углу вратарской никто из партнёров не смог побороться за мяч.

83' Мората на правом фланге в борьбе с защитником заработал стандарт. Быстро разыграли мяч испанцы и продолжили контролировать мяч в атаке. Ощущение, как будто не собираются забивать больше хозяева, которые увлекаются контролем с обилием передач.

81' Штрафной разыграли испанцы. Мяч был установлен в 25-27 метрах от ворот, по центру. К мячу подошёл Алькасер, но попал после удара точно в стенку. Пришлось испанцам откатиться к центру поля, чтобы начать новую атаку.

79' Всё-таки чувствуется запас прочности за сборной Испании, которая при малейшем желании взвинчивает темп и заставляет в полном составе румын садится в оборону. Во втором тайме, как и вы первом, ничего в атаке не было у команды гостей.

77' Станчу с дальней дистанции попытался пробить по воротам, но попал точно в затылок Мартинесу, который присел на газон, но тут же поднялся.

76' Угловой разыграла сборная Румынии, но защитники легко вынесли мяч с ближней штанги и вернули мяч своей команде.

75' Снизили давление испанцы, хотя и при этом им удаётся искать подходы к воротам и владеть инициативой. Впрочем, у сборной Румынии стало больше получаться в атаках через центральную зону. Заигрываются хозяева и в последние минуты уже трижды похоже фолили, прерывая контратаки.

73' Замена в составе сборной Румынии. Вместо Хаджи на поле вышел Нистро.

72' С 30-ти метров пытался по воротам пробить Пушкаш. Вышло мощно, но снаряд прилетел точно в лицо игроку, стоящему в стенке. Альбиоль моментально рухнул на газон после мощнейшего нокдауна.

71' Редкий момент по ходу сегодняшнего матча. Станчу удалось заработать штрафной перед чужими воротами в борьбе с Бускетсом.

70' Серия замен разбила игру на эпизоды, но теперь снова испанцы настаивают на своём - переходят на чужую половину поля и заставляют соперника играть в "а, ну-ка, отними".

68' Замена в составе сборной Испании. Санти Касорла покидает поле, вместо него сыграет Пако Алькасер.

66' У сборной Испании вообще никаких проблем в обороне не возникает, потому как гости только до опорной зоны доходят, да и то -редко. Испанцы же играют с настроением, не в полную силу, но даже при этом легко ведут игру.

65' Марин уступает место на поле Якалдяу в составе сборной Румынии.

63' Замена в составе сборной Испании. Серхио Рамос уступил место Раулю Альбиолю.

61' Продолжают испанцы в привычном стиле перекатывать мяч на подступах к чужой штрафной. Ускоряю игру через фланги хозяева поля, что заставляет в полном составе румын садится в глубокую оборону.

59' И вновь попытались выйти в позиционную атаку левым флангом румыны, но безуспешно. Плотно, активно прессингуют соперника испанцы и не позволяют быстро проходить через фланг. Да и сами футболисты сборной Румынии действуют не в самом высоком темпе.

57' Обоюдные замены произошли в составах команд. Вместо Комана на поле вышел Митрича в составе сборной Румынии, а у Испании Морено уступил место Оярсабалю.

56' Опасно! По центру провалилась оборона сборной Испании! Рус оказался на острие атаки, откликнулся на передачу низом и убегал один на один с голкипером, но в последний момент был настигнут защитником и даже пробить не успел! В момент удара мяч был выбит у него из-под ног, а сам атакующий игрок рухнул в штрафной!

55' Редкая позиционная атака сборной Румынии принесла ей право вбрасывать мяч неподалеку от углового флажка соперника, но с этим испанцы быстро разобрались - вернули мяч себе и молниеносно переместились на чужую половину поля.

53' Испанцы меняют вектор своих атак легко и играючи, разыгрывая мяч в касание и переводя его с фланга на фланг. Приходится постоянно перестраиваться сборной Румынии и открывать зоны на флангах.

52' Опасно! Рамос едва не пробил по воротам уже из пределов вратарской после мягкой навесной передачи в район дальней штанги! Защитник в падении сумел ногой дотянуться до мяча и предотвратил неминуемый удар вплотную!

50' Потрясающая точность в передачах у сборной Испании, при чём в высоком темпе разыгрывают комбинации хозяева. Угловой в дебюте поединка заработали хозяева, но пока разыграть остро не смогли - Тэтэтрушану вновь хорош на выходе.

48' С первых минут тайма испанцы вновь переходят к тотальному контролю. В первом тайме 75% времени хозяева владели мячом, что продолжают доказывать и во втором тайме.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' Гоооооооооооооол! С угла штрафной к воротам прорывался Морено и с острого угла решил пробить. Вышло не очень мощно, но на подмогу пришёл Рус, который в полдкате срезал мяч точно в ближний угол ворот и дезориентировал голкипера!

43' Гоооооооооооооол! Дубль оформляет Морено после отличной комбинации сборной Испании, которая растянула и разорвала всю линию обороны сборной Румынии. В завершающей стадии атаки Гайя ворвался в штрафную, получил передачу на ход от партнёра и отправил мяч в район дальнего угла вратарской. Там оказался Морено, который подставил грудь, сумел мяч укротит, а после в касание вколотил в ближний угол ворот! Защитники как-то отлетели от форварда и даже ничем не помешали!

42' Единственного, кого мало видно в атаке испанцев - Морату. Редко мяч сегодня до него доходит, умудряются проводить бесчисленные атаки почти без его участия испанцы, которые и в концовке тайма продолжают настырно лезть вперёд с тотальным контролем.

40' И снова волна угловых ударов у ворот сборной Румынии. Пока не удаётся хозяевам поля так же здорово разыграть мяч, как в моменте со вторым голом, но острыми выглядят верховые набросы.

38' Очередной угловой в исполнении испанцев угрозы не принёс - Тэтэрушану здорово на выходе сыграл и в прыжке забрал мяч в руки.

36' Неделчару в опорной зоне встретил ударом по ногам Сауля, за что немедленно был предупрежден жёлтой карточкой.

35' И снова как заводные продолжают атаковать ворота соперника испанцы. В перво тайме лишь одну полноценную атаку гостей вспомнить можно.

33' Гоооооооооооооооол! Касорла разыграл с партнёром мяч с углового низом, получил обратную передачу и выполнил филигранный навес в район ближнего угла вратарской площади. Там расторопнее прочих сыграл Морено, который метров с 12-ти головой точно переправил мяч в дальний угол. Прыгнул за мячом Тэтэрушану, но не дотянулся!

32' Вернули себе мяч испанцы. Давно у них острых атак не проходило, но это временно, ведь очень много подходов к воротам создают хозяева поля. Снова оседлали они чужую половину поля в уверенном контроле.

30' Сборная Румынии провела пару минут с мячом в попытках перейти в атаку, но испанцам удаётся в высоком прессинге задавить соперника настолько, что те переходят на поспешные передачи - и мяч теряют.

28' При потере в высокий прессинг вступает сборная Испания, что запросто предотвращает контратаки сборной Румынии. Вязнут под давлением гости и их атака захлёбывается едва перейдя центральную линию.

27' Весь фронт атаки задействует Испания, передаёт мяч с одного фланга на другой - и точными оказываются эти передачи. Эта точность помогает хозяевам поля постоянно держать в напряжении оборону Румынии, которая едва перестраиваться успевает во время темповых атак.

25' Бускетс грубо сыграл в подкате, пытаясь выбить мяч из-под ног Пушкаша, который в контратаку устремился по правому флангу.

24' Не меняется характер игры. Испания практически всё время владеет мячом и сидит на чужой половине поля, не позволяя сопернику даже помыслить об ответной атаке. Тяжело приходится румынам.

22' Серия опасных прострелов последовала с левого фланга атаки сборной Испании, где активен Гайя. Хозяева уже через штрафную соперника выполняют передачи и строят комбинации. Вся сборная Румынии вжалась в оборону настолько, что форвард уже на месте опорника играет!

20' В высоком темпе размашисто в пас играют в атаке испанцы, заставляя рассыпаться линии обороны Румынии. Сдерживают гости с трудом атаки, а на свою и вовсе сил не остаётся.

18' Стандарт разыграли испанцы неподалёку от чужой штрафной. Передача с 25-ти метров пошла в штрафную с правого полуфланга от Касорлы, но Тэтэрушану кулаком мяч с дальней штанги выбил.

17' Продолжают испанцы владеть мячом, а сборная Румынии пока даже ни на секунду мяча не касается в эти минуты.

15' Опасно! Отличная диагональ прошла через половину поля, подключила на фланге Карвахаля, который уже из пределов штрафной смог покатить мяч на Морено. Форвард один в штрафной оказался после получения передачи и бил наверняка, но попал в защитника!

13' После розыгрыша углового смогли гости снова пробить в створ, но Кепа без лишних нервов спокойно забрал мяч в руки.

12' Опасно! Пушкаш мог сравнивать счёт! После случайного отскока мяч отлетел к форварду, который один на один с голкипером выскочил и пробил в дальний угол, но Кепа в прыжке отбил мяч в сторону, успел среагировать!

10' Продолжает атаковать Испания с таким азартом, будто счёт ещё не открыт. Румыния без мяча играет, совсем не получается у гостей за мяч цепляться.

8' Гооооооооооооооол! Выходит вперёд сборная Испании! Снова Гайя прорвал оборону соперника с левого фланга, выполнил навесную подачу, после которой хаос в штрафной румын начался. Отбились защитники, но вынесли мяч точно на ногу Карвахалю, который пробил с линии штрафной. Тэтэрушану мяч сложный парировал, но прямо перед Руисом, который в касание добил мяч в ворота!

7' Морено пытался проткнуть мяч в ворота в падении после флангового прострела, но неточно сыграл на ближней штанге, не пошёл в створ мяч.

6' Гол забивает Испания после подачи Мораты Гайя, который в штрафной сыграл головой. Арбитр отменяет мяч, посчитав, что игрок сборной Испании подталкивал защитника. Легко проходят навесные передачи хозяев.

5' И снова в атаке сборная Испании. Размашисто атакуют хозяева, используют длинные передачи и активно играют на подборе. Это позволяет издали бить по воротам Тэтэрушану, но пока точными попытки не выходят.

3' Активно начинает игру сборная Испании и добирается до ворот соперника. После первого удара по воротам мяч рикошетом от защитника вылетел на угловой, прокатившись рядом со штангой. А вот первый корнер не удался испанцам, мяч вновь переходит к Румынии.