МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

Сергей Кирьяков: героем матча я бы назвал Малафеева

Сергей Кирьяков: героем матча я бы назвал МалафееваБывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал итоги игры 3-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Зенитом» (1:2).

«Данни физически готов на сто процентов, это видно. Он готов лучше, чем все остальные, не только среди зенитовцев, но вообще среди игроков матча. Стоит добавить к этому еще и его огромное желание играть после большого перерыва. И этот игрок, в общем-то, действительно показывает высокий класс. И для меня, если бы не второй тайм, хотя он и один из немногочисленных игроков, которые пытались что-то сделать в атаке во второй половине встречи, Данни мог бы поспорить за титул лучшего игрока матча.

Пенальти поменял ход игры, пошли моменты у «Динамо», они стали более агрессивно играть. Но, думаю, просто великолепно отыграл Малафеев. И по второму тайму, несмотря на то, что Данни провел первый тайм очень здорово, настоящим героем матча я бы назвал Малафеева.

Что касается изменения «Зенита» с приходом нового тренера, то я бы выделил такой пункт, как дисциплина. Сегодняшний «Зенит» отличает от его прошлогодних игр то, что игроки действуют очень дисциплинированно. Мы видим взаимозаменяемость, взаимную подстраховку, и неважно, какой линии, в частности, Данни, который очень хорошо в первом тайме за Лазовича. В общем, видно, что Спалетти дал взаимозаменяемость. И сегодня «Зенит» выглядит весьма солидно.

Говоря об игре «Динамо», могу сказать, что в первом тайме и в начале второго Кобелев был недоволен действиями своих полузащитников в середине поля. По итогам первого тайма превосходство здесь имели полузащитники «Зенита». Естественно, нужно было что-то менять, а острых нападающих у «Динамо» в запасе просто нет, поэтому Кобелев решился на перестановки в середине поля. Это, конечно, предопределяло ход событий: середина поля перешла под контроль динамовцев, через них стали развиваться атаки и они стали вести игру агрессивнее, пошли моменты, которые, правда, не были реализованы», – цитирует Кирьякова радио «Зенит».