И.о. тренера "Химок" Билялетдинов – после 0:3 от ЦСКА: я не девушка на выданье, чтобы беспокоиться о своей репутации

Исполняющий обязанности главного тренера "Химок" Ринат Билялетдинов подвел итог разгромного поражения в выездном матче 22-го тура РП от ЦСКА (0:3).
– Преимущество ЦСКА было заметно. У нас были возможности, но реальность такова, что ЦСКА был быстрее и скоростнее. В этом главная причина. Про тактические ошибки не буду говорить.

Зря ввязался в историю? Что же не попробовать. Все надо в жизни попробовать. Я в жизни много что пробовал, но не состарился, чтобы перестать. Авантюра? Считайте, что авантюра. Что продуманный риск. Надо разбираться. Пытаться сделать людей лучше, чем были до моего прихода.

Мои внуки довольны, в ЦСКА занимаются. Часть семьи радуется. Праздник, будут деда подкалывать. А имидж? Я не девушка на выданье, чтобы беспокоиться о своей репутации. Надо делать, что можешь, с максимальным профессионализмом и отдачей, – рассказал Билялетдинов на пресс-конференции.

9 апреля московский ЦСКА на своем поле одержал разгромную победу над подмосковными "Химками", которая стала для красно-синих четвертой подряд. Встреча на стадионе "ВЭБ Арена" в Москве завершилась со счетом 3:0 (2:0) в пользу хозяев поля. Этот матч стал дебютным для Рината Билялетдинова в качестве исполняющего обязанности главного тренера подмосковной команды. На тренерском мостике "Химок" он сменил Спартака Гогниева.

Гости имели шансы открыть счет, но попали в перекладину. На 35-й минуте полузащитник Иван Обляков вывел "армейцев" вперед - 1:0. Спустя всего две минуты хавбек Бахтиер Зайнутдинов удвоил счет - 2:0. На 60-й минуте колумбиец Хорхе Карраскаль поставил победную точку - 3:0. Еще перед третьим голом Обляков угодил в каркас ворот.

Эта победа стала для команды Владимира Федотова четвертой подряд в чемпионате и Кубке России. По итогам 22-х туров "армейцы" набрали 41 очко и вплотную приблизились к идущему третьим "Спартаку" (42). "Химки" с 13 баллами делят с "Торпедо" нижнюю строчку в таблице РПЛ, опережая "автозаводцев" лишь благодаря победе в личной встрече первого круга.