Матчи Скрыть

Стартует 20-й тур

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Стартует 20-й тур В нашем чемпионате 20-йтур принято считать началом «странных» матчей. Тому есть логическое объяснение, борьба входит в решающую стадию и некоторым командам очень выгодно сыграть определенным образом. Но одна игра точно пройдет в непримиримой борьбе – «Спартак» и «Рубин» сразятся за золото.

В субботу состоятся три матча, первый начнется в 14:00 в Томске, где местный клуб поборется с ФК «Москва» и постарается отобрать важные очки у «горожан». Впрочем, и самим хозяевам отступать некуда. Они находятся в опасной близости от квартета команд, которые являются кандидатами на вылет.

Характер этого матча будет упорным. Оба клуба исповедуют защитный футбол и любят играть по сопернику. Интересно будет увидеть, сумеют ли гости сыграть первым номером и будут ли они вообще стремиться сыграть на победу. В любом случае, эта игра будет носить чисто спортивный характер и победит в ней более собранная команда. На мой взгляд, гости должны сыграть поинтереснее соперника.

Во второй встрече сойдутся «Сатурн» и «Терек». Оба клуба крепкие середняки Премьер-Лиги и в этом сезоне больших задач не ставят. При этом гости в предыдущем туре проиграли, а, значит, будут стараться реабилитироваться перед своими болельщиками.

Хозяева в последних матчах играют очень уверенно, и против соперника равного по классу должны сыграть, по меньшей мере, не хуже. Думаю, что фаворита в этой паре нет, а матч завершится вничью.

Завершит игровой день игра «Локомотив» - «Кубань». Кто в этой паре имеет больше шансов на победу, думаю, понятно всем. Для гостей игра станет тяжким испытанием. Их соперник заметно окреп и прибавил. От игры к игре «Локомотив» движется к своему прежнему уровню. На этот раз, железнодорожники обрушат всю свою нынешнюю мощь на аутсайдера и постараются добиться крупной победы.

Гостям сложно будет что-то противопоставить сопернику. Состав «Кубани» изменился в сторону ослабления и на что рассчитывают краснодарцы в конце сезона, сказать сложно. В этой паре, несомненно, победит «Локомотив».

В воскресенье пройдут еще четыре игры. Питерский «Зенит», который накануне вылетел из Лиги Европы, отыграется на подмосковных «Химках». Вообще сложно будет найти человека, который поверит в то, что команда Сарсании отберет у гостей хотя бы одно очко.

Скажем так, что для подмосковного клуба уже все решено и его участие в чемпионате чисто статистично. Сложно сказать, какие цели преследует приезд в Подмосковье Дика Адвоката, но в нынешней ситуации «Химки» может спасти только дисквалификация одной из команд, других шансов сохранить прописку в Премьер-Лиге, попросту не осталось.

Победа даст немного уверенности игрокам «Зенита», а также подсластит пилюлю его болельщикам. Основная борьба у питерцев развернется в следующих турах. А пока город живет в ожидании новых усилений команды.

Следом за «Зенитом» играют «Спартак» и «Рубин». Эта встреча станет ключевой в туре и, возможно, ключевой в чемпионате. Болельщиков красно-белых больше всего беспокоит потеря Быстрова, которого «Зенит» нехитрым приемом выдернул из состава злейшего врага накануне ответственного матча.

Выскажу свое мнение, я не считаю, что потеря одного, пусть даже и очень полезного игрока, серьезным препятствием на пути к победе. Футбол подразумевает потери и травмы, в любой момент может произойти так, что команда потеряет кого-то из своих лидеров. Будем считать, что Быстров получил травму, возможно, травму головы. Но с другой стороны, это его выбор, его деньги и его желание обменять честь и шанс стать чемпионом на разноцветные бумажки и посулы получить место в сборной.

Возвращаясь к игре, коротко выскажу свой прогноз на матч. «Спартак» победит, причем победит уверенно, можно сказать без вариантов для гостей. Более подробно о силе команд и предполагаемой тактике на матч читайте сегодня в материале «В схватке за золото чемпионата».

«Крылья Советов» принимают «Динамо». Этот матч одинаково важен, как для гостей, так и для хозяев. Оба клуба имеют серьезные внутренние проблемы, и победа одного из них в этом противостоянии будет, прежде всего, важна в психологическом плане.

Не думаю, что здесь можно отдать кому-то предпочтение. Силы команд приблизительно равны. Единственное преимущество хозяев, это плотный график их соперника. Практика показала, что молодая команда Кобелева пока не умеет играть в таком режиме ровно. Именно поэтому отдаю предпочтение подопечным Слуцкого, хотя и «Динамо» не стоит списывать со счетов.

Завершит день игра в Ростове. Хозяева понесли серьезные кадровые потери, и противостоять армейцам им будет крайне непросто. ЦСКА тоже потерял игрока, причем какого – лучшего бомбардира прошлого сезона Вагнера Лава. Потеря ожидаемая, но неизбежная. Жаль, что наш чемпионат покинул один из лучших форвардов мира.

Шансы на итог, я расцениваю, как равные. Но с учетом нескольких факторов, все же, считаю, что армейцы будут ближе к победе.

Завершит тур игра в Перми, где «Амкар» принимает «Спартак-Нальчик». Матч пройдет в понедельник из-за того, что пермяки в четверг играли с «Фулхэмом».

Можно сказать, что в этой встрече нас ждет непримиримая борьба, так как эти соперники поборются за шесть очков и, можно сказать, место под солнцем. Возможно, не все со мной согласятся, но я отдам предпочтение гостям. Хотя против них будет играть очень непростое искусственное поле стадиона «Звезда».

Михаил Иванов.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 43
  • Нравится
  • +128
  • Не нравится