Матчи Скрыть

Сергей Пилипчук: Не хотелось бы, чтобы Россия и Украина встречались

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Сергей Пилипчук: Не хотелось бы, чтобы Россия и Украина встречалисьПолузащитник нальчикского "Спартака" Сергей Пилипчук в эксклюзивном интервью "Rusfootball.info" поведал о том, как обстоят дела в команде, как идет подготовка к матчу с ЦСКА, и выразил надежду, что в стыковых играх Россия и Украина не встретятся.

- Сергей, на сегодняшней тренировке было видно, что в команде спокойная рабочая обстановка и к матчу с ЦСКА игроки готовятся с огоньком и задором.
- Естественно, мы готовимся в обычном режиме. Да, понимаем, что впереди нас ожидают ответственные игры, и что на каждый матч, не только с ЦСКА, надо настраиваться серьезно.

- Наверное, тяжело, когда все матчи ответственные? Ведь право на ошибку практически уже не осталось.
- Да, ответственность большая, но мы стараемся отвлечься от всего лишнего и сконцентрироваться только на игре.

- Также не дело играть с оглядкой, как выступают прямые конкуренты.
- Нет, незачем оглядываться и смотреть, кто как играет. Все в наших руках. На каждый матч нужно просто выходить и выкладываться. У нас есть все предпосылки, чтобы остаться в Премьер-лиге. Мы не живем надеждой. На тренировках видно, как ребята выкладываются с полной самоотдачей и ответственностью.
Сейчас наступают ключевые моменты, что мы проводим четыре матча дома и два на выезде. Постараемся порадовать наших болельщиков, да и самих себя тоже.

- Зато, какие соперники остались - ЦСКА, "Зенит", "Динамо", "Москва".
- Да, все они хорошие, но со всеми можно играть. К любому сопернику есть определенный подход, подбор тактики и плюс настрой.

- Сергей, в нальчикском "Спартаке" у вас все складывалось хорошо, но, несмотря на это, два года назад перешли в другой клуб. Не из-за поиска ли лучшей жизни это произошло тогда, или были другие причины?
- Нет, не из-за поиска лучшей жизни, просто хотелось что-то поменять. Но так сложились обстоятельства, что в той команде у меня ничего не получилось. Пришлось вернуться обратно, позвали. Пока я в аренде.

- А что у вас не получилось в той команде?
- Не хочу затрагивать эту тему. Там причина была не футбольная.

- Почему тогда "Спартак-Нальчик"?
- В первую очередь, потому что знаю главного тренера. Во-вторых, в нынешнем составе восемьдесят процентов тех, с которыми играл. Из этих побуждений, а также, зная все обстоятельства, то, что Кавказ, что здесь такие понятия, что будут биться до конца, решил вернуться и помочь команде остаться в Премьер-лиге.

- Болельщиков нальчикского "Спартака" искрометной лезгинкой, когда порадуете? Наверное, они соскучились по ней.
- Как забью гол. Дай бог, первый мяч посвящу сыну!

- По-моему, это Шумейко вас подбил на это: танцевать лезгинку после забитого мяча. Как у него обстоят дела в Казахстане, не в курсе?
- У Виталия все нормально в Казахстане, играет. Мы поддерживаем отношения, созваниваемся.

- Ваш контракт кому принадлежит?
- Контракт принадлежит "Химкам" еще на год. После окончания сезона вернусь в расположение клуба, а что будет дальше, увидим.

-Вы смотрели матч нашей сборной с Азербайджаном, как он вам?
- Матч ничего не решал. В команде появились новые футболисты, играл Ребко, Торбинский вышел с первых минут. Ребята старались, но, в принципе, нас наказали.

- Не кажется ли вам, что футболист, претендующий в сборной на большее, должен показать игру, соразмерно своим амбициям?
- Наверное, ребята показали хорошую игру, но матч сложился не так, как они хотели.

- Теперь нашей сборной придется пробиваться в финальную часть чемпионата мира 2010 через стыковые матчи. Есть большая вероятность, что мы можем встретиться с Украинской командой. Что не желательно. У нас, к сожалению, есть печальный опыт встречи с украинцами в 1999 году.
- Да, такая вероятность существует, но мне хотелось бы, чтобы Россия и Украина не встретились в стыковых матчах и оба вышли в финальную часть. Тогда, было бы приятнее вдвойне смотреть чемпионат.

- А все-таки если такое случится и командам Украины и России придется в стыковых матчах выявлять обладателя счастливой путевки, за кого будете болеть? До недавнего времени у вас было украинское гражданство.
- За кого буду болеть? Нет, не буду отвечать на этот вопрос. Буду болеть за красивый футбол.

Олег Хашукаев.

Источник: www.rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|