Жозе Коусейру: на выезде мы обязаны забить хотя бы раз

Главный тренер московского «Локомотива» Жозе Коусейру прокомментировал победу своей команды в матче 1/16 финала Лиги Европы с «Атлетиком» (2:1).
«Я знал, что игра получится непростой, так оно и произошло, – передает слова Коусейру «Газета.Ru». – Бильбао – хорошая команда, они сейчас находятся в хорошем игровом ритме. Мы проводили первый матч в году, в каких-то моментах не хватало игровой практики. Мы пропустили обидный гол в первом тайме, но во втором сумели переломить ход матча и одержать победу. Благодарю своих игроков за работу и самоотдачу. Отдельная благодарность болельщикам, которые пришли на стадион в такой холод и столь поздний час».

«Вопрос о победителе остается открытым, – продолжил он. – На выезде мы обязаны забивать хотя бы один мяч. Мы прекрасно понимаем, какая атмосфера ждет нас в Бильбао. Мы не испытываем никакого трепета перед этим соперником, только уважение. У нас уже есть проблемы перед ответным матчем – из-за дисквалификации не сыграет Майкон. Нам нужно найти замену на его позицию».

«В перерыве мы провели небольшие позиционные перестановки, так как в первом тайме футболисты порой играли в линию в центре поля, что давало сопернику пространство для маневра, – добавил он. – «Атлетик» играет в атакующий футбол, поэтому мы вынуждены были сделать такую корректировку. Это принесло свои плоды – мы стали больше владеть мячом и забили два гола»