Эмилиано Мартинес – о главном арбитре Матеу Лаосе: худший с отрывом судья на ЧМ-2022. Он хотел, чтобы мы сыграли вничью

Голкипер сборной Аргентины Эмилиано Мартинес оценил судейство в матче 1/4 финала ЧМ-2022 с Нидерландами (2:2, 4:3 пен.).
– Они дважды подошли к моим воротам в концовке. Не знаю, чем руководствовался судья, но он добавил к основному времени 10 минут. Он хотел, чтобы мы сыграли вничью. Правда в том, что это худший с отрывом судья на чемпионате мира, – цитирует Мартинеса TyC Sports.

Сборная Аргентины встречалась в своем четвертьфинале ЧМ-2022 с Нидерландами вчера, 9 августа. К 73-й минуте аргентинцы добились преимущества в два мяча за счет голов Молины и Месси, но голландцы смогли отыграться, забив на 83-й и 101-й минуте (дубль оформил Вегорст, вышедший на поле вместо Депая на 78-й минуте) К основному времени матча главный арбитр Матео Лаос добавил 10 минут. В дополнительное время забитых мячей не случилось, а в серии послематчевых пенальти Аргентина превзошла Нидерландов со счетом 4:3. В полуфинале аргентинцы сойдутся с хорватами, которые вчера выбили из турнира бразильцев, обыграв их в серии пенальти.