Итальянцы ругают Кокорина, русские сделали Миранчука лучшим в «Аталанте», «Спартак» вновь победил. Главное за 6 февраля

А еще Федун прокомментировал переговоры с «Аяксом» по Промесу.

Кокорин дебютировал за «Фиорентину»

Александр Кокорин впервые появился на поле в футболке «Фиорентины». Вечером 5 февраля россиянин сыграл 20 минут в матче против «Интера» (0:2), подробнее об игре футболиста можно прочитать здесь.

Мнения о дебюте Кокорина разделились. Роман Широков и Юрий Семин оценили выступление футболиста в положительную сторону, а вот в Италии назвали игрока «деревянным, оштукатуренным и неготовым». Первый тренер Кокорина считает, что форвард еще впишется в игру.

Пока что 20 минут на поле и девять точных передач из девяти. Кокорин вошел в тяжелую игру, где его команда с первых минут смотрелась аутсайдером. Ожидать от форварда чего-то большего за отведенное время – глупо, стоит смотреть на его игру в ближайших матчах. Андрей Канчельскис вообще был удивлен, что Кокорин вышел на поле.

Миранчук стал лучшим игроком месяца

Алексей Миранчук стал лучшим игроком «Аталанты» в январе. В финале голосования среди болельщиков он не оставил шансов Кристиану Ромеро (84,2% голосов против 15,8%).

В январе «Аталанта» провела девять матчей, в которых Миранчук забил два гола и лишь раз провел на поле более часа. В трех матчах Алексей сыграл не более 10 минут, но у Миранчука большая фан-база в России. Паблик ВГИК призвал голосовать за полузащитника и сделал своё дело. В Италии наверняка удивились подобному, но им ещё повезло, что в Бергамо не играет Виктор Васин.

«Торино» отыгрался с 0:3 против «Аталанты»

Удивительный матч прошел сегодня в Италии. К 21 минуте на табло горело 3:0 в пользу «Аталанты» и всё шло к тому, что клуб из Бергамо закатит в ворота соперника ещё парочку безответных мячей.

Но на 32 минуте нападающий «Торино» Андреа Белотти прибавил к своей карме +100. Итальянец упал у ворот соперника, но сразу показал, что фола не было. Судья все равно поставил штрафной, через который Белотти просто вернул мяч «Аталанте». Через 10 минут Белотти отыграл один мяч, а к концу перерыва счет был уже 3:2 (забил Бремер).

Под занавес часа на поле появился Алексей Миранчук, который запомнился несколькими моментами. Россиянин мог заканчивать вообще всё, но попал в штангу, а за пару минут до конца игры счет сравнял Бонаццоли. Как после такого не верить в карму?

«Спартак» вновь победил

Московский «Спартак» ещё ни разу не проиграл в 2021 году. Команда Доменико Тедеско сегодня одолела солигорский «Шахтер».

Вторая победа подряд. Как и в матче против «Пахтакора» «Спартаку» пришлось отыгрываться, но в концовке встречи, благодаря выходу свежих футболистов, удалось забить и выцепить победу. В стартовом составе «Спартака» появились Дмитрий Маркитесов и Остон Урунов. Узбекский футболист, к слову, не поедет в качестве помощи в умирающий «Тамбов».

Клубы ведут переговоры об аренде футболистов, но речь, по версии источника, не идет про Урунова, что очень удивительно. Сейчас в составе «Спартака» девять иностранных футболистов, а учитывая то, что в скором времени к красно-белым может вернуться Квинси Промес, повысит это цифру ещё на один показатель. Урунову и Педро Роше пора на выход.

Что касается нидерландца, то сегодня пару слов про его трансфер сказал Леонид Федун. «Спартак» уже сделал предложение «Аяксу», теперь дело за продающей стороной. Однако все не так просто. Амстердамцы забыли включить самый дорогой трансфер в Лигу Европы, а затем их основной вратарь получил год дисквалификации за допинг. Захотят ли они сейчас расставаться с Промесом? Сам игрок сегодня появился в комментариях «Спартака», отреагировав на слова Георгия Джикии.

«Амкар» хотят возродить

«Амкар», который закончил свою историю летом 2018 года, может быть возрожден. Об этом сообщил Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
Напомним, клуб с 2004 по 2018 ни разу не вылетал из Премьер-лиги, а в сезоне 2007/08 вышел в финал Кубка России, где проиграл ЦСКА.

Пермяки должны заявиться в ПФЛ, но сначала нужно найти спонсора. Ждем финал Кубка России «Кубань» - «Амкар» через пару лет.