Безумный матч в Черкизово. «Локомотив» и ЦСКА устроили яркую перестрелку в пользу «Динамо»

Rusfootball.info — об эмоциональном столичном дерби.
Субботняя программа 24-го тура получилась очень яркой. Её завершило московское дерби с участием «Локомотива» и ЦСКА.

Московские клубы решили показать, что тоже готовы претендовать на звание матча тура. В Москве было ничуть не менее яркое и интересно, чем несколькими часами ранее в Краснодаре, где встретились «Краснодар» и «Зенит».

В этом матче можно было смело рассчитывать на результативную игру. ЦСКА вышел на матч с экспериментальным составом защиты без Виллиана Роши, у которого дисквалификация, и приболевшего Дивеева. С таким экспериментальным составом рассчитывать на особую надёжность не стоило. И ЦСКА в дебюте выглядел откровенно неубедительно. Хозяева забрали мяч и инициативу, а «армейцы» сделали ставку на контратаки, которая не работала.

Главным действующим лицом в составе «Локо» стал Пиняев. Он раз за разом оставлял за спинами своих опекунов, но с завершением у вингера «Локомотива» явная проблема. Лишь один из ударов форварда был действительно опасным, но свою команду спас Акинфеев.

Несмотря на не самую выдающуюся игру ЦСКА, именно гости упустили отличный шанс открыть счёт. После углового ошибся Лантратов, пролетевший мимо мяча. Обляков бил уже в пустые ворота, но не попал с близкого расстояния.

Чудо-гол Самошникова

А на перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу хозяев. Неожиданный гол соорудил Самошников. Футболист «Локомотива» оказался с мячом у линии штрафной, а затем перекинул мяч через Акинфеева, который немного вышел из ворот. Кажется, что голкипер ЦСКА сам немного опешил от наглости соперника. Игорь в итоге рванул назад, но закинул мяч в собственные ворота, пытаясь спасти ситуацию.

Во втором тайме «Локомотив» также начал очень активно, но за ЦСКА сыграли стандарты. Вернуться в игру гостям удалось на 53-й минуте. Тамерлан Мусаев, трансфер которого вызывал серьёзные вопросы, продолжает оправдывать доверие. На этот раз форвард остался один на угловом и головой расстрелял ворота соперника. Это — второй гол подряд новичка москвичей.

Впрочем, футболистам ЦСКА долго порадоваться не удалось. Уже через несколько минут Глушенков вновь вывел «Локо» вперёд, пробив с небольшим рикошетом от Морозова. А затем Глушенков ассистировал Фассону, сделав превосходную передачу на бразильца. Любопытно, что Лукас и вовсе забил первый мяч в профессиональной карьере. С таким ассистом — неудивительно!

Удивительный камбэк армейцев

У ЦСКА игра совсем не шла, но гости умудрились выдать ярчайшую концовку. Начало камбэку положил Заболотный, который сразу забил, как только вышел на замену. А на 87-й минуте вновь сработал стандарт. Мусаев сделал скидку на Агапова, а защитник ЦСКА классным ударом головой сравнял счёт.

«Локомотив» явно опешил после такого. ЦСКА вполне мог добить соперника в следующей же атаке, но мяч, метаясь по штрафной, так и не оказался в сетке. А уже в самой концовке опомнился «Локомотив», но было поздно.

А больше всего такой счёт порадовал «Динамо». Бело-голубые остались на 3-м месте, благодаря тому, что главные преследователи разделили очки.