Матчи Скрыть

Сослан Джанаев: Меня сравнивают с Яшиным? Не слышал

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Сослан Джанаев: Меня сравнивают с Яшиным? Не слышалГолкипер столичного «Спартака» Сослан Джанаев накануне принципиального матча седьмого тура Премьер-лиги с московским «Динамо» в интервью корреспонденту «Rusfootball.info» рассказал о переменах, произошедших в стане красно-белых с назначением Олега Романцева на должность консультанта команды.


- В последнее время «Спартак» начал довольно-таки много времени уделять теоретическим занятиям. Перед ответственным матчем с «Динамо», по всей видимости, проанализировали все ошибки минувших встреч?

- Да, на теоретических занятиях постоянно анализируем собственные оплошности в том или ином матче и перед игрой с «Динамо» затратили на это много времени. Соперника же мы прекрасно знаем; знаем все его сильные и слабые стороны.

- Реваншистские настроения в преддверии встречи с бело-голубыми присутствуют?

- Конечно. Мы прекрасно помним 0:3 в кубковом поединке и надеемся, что возьмём у «Динамо» реванш.

- Вторую встречу кряду вы начали с первых минут. Тем не менее определённое волнение наверняка сохранилось?

- В принципе, я волновался лишь перед первым матчем – с «Тереком», – а перед поединком с «Рубином» чувствовал себя более-менее уверенно и спокойно.

- Новость о назначении Олега Романцева консультантом команды вызвала серьёзный резонанс. Как вы восприняли данные перемены в клубе?

- Я был очень рад данному обстоятельству, потому как уверен: опыт Олега Ивановича обязательно поможет нашей команде. Что же до результатов этих перемен, то две победы говорят сами за себя, пусть пара матчей – это не так много. Но главное – в двух прошедших встречах мы работали со 100-процентной самоотдачей, чего ранее не наблюдалось.

- Тренировочный процесс подвергся серьёзным изменениям с приходом Романцева?

- Вообще голкиперы всегда работают отдельно и занимаются своими, вратарскими, делами, но одно изменение, причём существенное, произошло: мы наконец-то стали бить по воротам на тренировках.

- При Микаэле Лаудрупе подобное не практиковалось?

- Нет, он, как и любой другой тренер, имеющий своё мнение на счёт тренировок, считал данные занятия не столь нужными. Так что в последние семь месяцев мы в целом этим и не занимались.

- Вас данный факт удивлял?

- Да, удивлял, но, повторюсь, у каждого специалиста свои принципы. Благо, сейчас уделяем много времени работе над ударами и стандартными положениями.

- Как реагируете на оценку собственных действий со стороны специалистов, которые было начали сравнивать вас с великим Яшиным?

- Если честно, я об этом не слышал. Но играю я так, как меня учили – вот и всё.

- Беседовали относительно вашего выступления в последних двух встречах с Плетикосой?

- У нас вообще со Стипе замечательные отношения, но эту тему не обсуждали.

- Хорватский голкипер, которого вы вытеснили из состава, не держит на вас обид?

- Не думаю, хотя такая ситуация – когда тебе приходится уступать место в составе – была бы любому футболисту неприятна. Ведь каждый хочет быть
первым! Что ж, в данном случае всё решает тренер.

Андрей Сухотин

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|