«Рубин» первое место не отдает

«Рубин» первое место не отдаетТакие матчи всегда проходят напряженно, соперники, можно сказать, делили места в призовой тройке. Итог порадовал болельщиков гостей.

"Москва" - "Рубин" 1:3

Голы: Карадениз 26, Бухаров 48, Маренич 53, Домингес 83

"Москва": Жевнов, Набабкин, Шешуков, Епуряну, Григалава, Тарасов, Ребко, Самедов, Вукич, Чеснаускис, Стрелков.

"Рубин": Рыжиков, Калешин, Шаронов, Навас, Ансальди, Семак, Сибайя, Баляйкин, Карадениз, Нобоа, Бухаров.

Перед этой игрой мало кто готов был прогнозировать ее результат. Тем не менее, гости имели отличные шансы закрепить свое лидерство и отобрать очки у прямого конкурента.

Игра началась на встречных курсах. Гости играли осторожно, хозяева наоборот были настроены победить. Игра смотрелась, быстрый футбол, силовые единоборства, все это обещало болельщикам зрелищность.

Большую часть первой половины встречи «горожане» имели преимущество. Складывалось такое впечатление, что именно они первыми поразят ворота соперника. Но вратарь гостей Рыжиков играл надежно, а в завершающей стадии хозяевам не хватало изюминки.

В результате игра развернулась в сторону гостей. Они сумели организовать гол из ничего. На 26 минуте Бухаров выдал отменный пас на Карадениза и тот в одно касание отправил мяч в ворота. Гол ошеломил подопечных Божовича, и можно сказать, что именно этот мяч и стал ключевым в игре.

До конца тайма «Москва» пыталась что-то организовать у ворот соперника, но остроты явно не хватало. На перерыв клубы так и ушли при минимальном перевесе гостей.

Второй тайм начался с высоких скоростей. Уже в самом начале было понятно, что команды порадуют болельщиков забитыми мячами, так и получилось. На 46 минуте гости заработали угловой. Он стал голевым. Бухаров выиграл воздух и удвоил преимущество своей команды 2:0.

«Москва» не смирилась с ситуацией и постаралась отбиться. Уже через пять минут, вышедший на замену Маренич, отквитал один мяч 2:1. После этого давление на ворота «Рубина» усилилось. Буквально тут же Самедов мог сравнять счет, но его зацепили в штрафной, однако судья пенальти не дал.

После этого эпизода игра несколько успокоилась. Команды много времени уделяли борьбе в центре поля и играли без ворот. На 64 минуте «Рубин» мог увеличить счет, но сумасшедший сейв Жевнова спас команду от верного гола.

Развязка наступила на 83 минуте, Семака сбили в штрафной, и судья уверенно показал на точку. Пробить вызвался Домингес, его удар был точен 3:1, и вопрос о победителе в матче отпал.

Концовку матча команды провели в позиционных атаках, но сделать что-то стоящее им не удалось. Закономерная победа «Рубина», который продолжает лидировать в чемпионате. «Москва» пока занимает третью строчку в турнирной таблице.