Матчи Скрыть

Леонид Федун: Этот чемпионат – самый чистый!

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Леонид Федун: Этот чемпионат – самый чистый!Президент московского "Спартака" Леонид Федун по окончании торжественной церемонии открытия футбольного комплекса в Сокольниках рассказал о стоимости этого проекта, а также строящегося стадиона клуба и поделился впечатлениями от нынешнего розыгрыша Премьер-Лиги.

- Какова общая стоимость спорткомплекса в Сокольниках?

- Поверьте, очень серьёзная. Нам пришлось потратить больше 20 млн долларов на приобретение прав на землю в Сокольниках. Строительство же инфраструктуры потребовало приблизительно таких же вливаний. Таким образом общая стоимость проекта близка к сумме полугодового бюджета "Спартака". Хотя я не сожалею по поводу таких вложений – они, вне всяких сомнений, окупятся.

- Какова стоимость строящегося стадиона?

- Я никогда не скрывал эту сумму – 150-200 млн евро. А иначе и не получается, если стоимость одного места составляет пять тысяч евро!

- Неужто кризис никак не повлиял на цену арены?

- Изначально мы замахнулись на фундаментальную концепцию строительства, которую нам предлагала немецкая компания, однако она, увы, не прошла экспертизу и не выдержала испытание кризисом. Но теперь у нас другой план – и соответственно другие расходы. Несколько меньшие, нежели ранее – сейчас строительство стадиона обойдётся немного дешевле.

- С подрядчиками уже определились?

- Да. У нас уже есть несколько известных на мировом рынке фирм, занимающихся этим вопросом. Их наименование называть пока преждевременно, хотя тендер уже идёт – первый отбор мы провели три недели назад, впереди – второй.

- Сроки окончания строительства известны?

- Давайте дождёмся весны следующего года, когда пройдёт первая бульдозерная стройка. Надеюсь, что к этому сроку всё решится.

- Несколько слов о чемпионате – какой ваш прогноз на завершающийся отрезок Премьер-Лиги?

- Уверен, что нас ожидает очень напряжённая борьба, в которой, будем надеяться, победит сильнейший. Я неоднократно говорил о том, что наш чемпионат с каждым годом становится чище. Так вот: нынешний чемпионат пока, пожалуй, самый чистый! Правда, этому есть объективные причины: "серой зоны" уже нет – велика плотность в таблице. Так что ждём напряжённых встреч.

- Каково будущее Валерия Карпина на тренерском мостике?

- (Улыбается.) Думаю, с этим вопросом надо обратить к нашему генеральному директору. Если серьёзно, то меня в данный момент устраивает всё. Абсолютно.

- Тем не менее Карпин пару недель назад признался, что акционеры пока не предлагали ему продолжить работу тренером. Возможно, за это время действующему тренеру уже было сделано предложение остаться на посту наставника?

- Самое главное – никто не делал ему предложения уйти.

Андрей Сухотин

Источник: www.rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|