Матчи Скрыть

"ЦСКА со скрипом одолел "Сибирь"

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
"ЦСКА со скрипом одолел "Сибирь"21-ый тур российской футбольной Премьер-лиги завершится матчем ЦСКА - "Сибирь". Армейцы должны в этом поеинке побеждать и брать три очка. В прошлом туре они проиграли "Локомотиву", и если ЦСКА всерьез рассчитывает вмешаться в борьбу за чемпионство, команда просто обязана побеждать во всех оставшихся до окончания чемпионата турах. То же самое относится и к новосибирской "Сибири". Если команда не будет набирать очки в последней трети чемпионата, то она рискует оформить прощание с Премьер-лигой задолго до последнего тура.






"ЦСКА со скрипом одолел "Сибирь""ЦСКА со скрипом одолел "Сибирь"
Чемпионат России

21 тур

ЦСКА - "Сибирь" 1:0


Гол: Секу, 71 (1:0)


ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников (Одиа, 69), П. Мамаев, Хонда, Олисе, Дзагоев (Нецид, 69), Тошич (Шемберас, 46), Вагнер Лав.

"Сибирь": Вашек, Аравин, Жозеф-Ренетт, Выходил, Молош, Шумуликоски, Каньяс (Климавичюс, 58), Нагибин (Антипенко, 68), Зиновьев, Астафьев, Шевченко.

Предупреждение: Молош, 87

Солосин, основной кипер "Сибири", сегодня начнет матч на скамейке запасных. Что же, посмотрим на его сменщика, Петра Вашека. В основе ЦСКА вышел Вагнер Лав, и любое голевое касание бразильца принесет ему сотый гол, забитый за армейскую команду в официальных турнирах и членство в Клубе Григория Федотова. С первых минут матча "Сибирь" не выглядит записным аутсайдером, и подопечные Игоря Криушенко не садятся в оборону, пытаясь разрушать атаки армейцев в их зародыше. Неплохо смотрится Рохер Каньяс, на которого положили глаз уже многие клубы Премьер-лиги, и если "Сибирь" с элитой распрощается, то у молодого колумбийца есть все шансы в ней задержаться.

У армейцев активными действиями отмечаются Дзагоев, Хонда и особенно Тошич, за которым закреплены все стандарты команды Слуцкого. Акинфеев пока откровенно скучает без работы, да и дебютант Вашек тоже с мячом видится нечасто. Первый опасный момент хозяева сумели создать на исходе первой двадцатиминутки. После опасного удара Тошича со штрафного Вашек мяч парировал, но набегающий Хонда воспользоваться отскочившим мячом как следует не сумел. Молош своим фирменным дальнобойным ударом пытается разбудить Акинфеева, но снаряд летит выше ворот.

Подают угловые хозяева, разыгрывают интересные комбинации, но при этом присутствует минимум голевых моментов. Оборонцы ЦСКА играют очень грамотно, и команда может сосредоточиться на атаке. Армейцы играют вальяжно и не включают скорости. Такое чувство, что уверены в своей победе москвичи. "Сибирь" может и наказать за подобное поведение на поле. Тошич бьет довольно опасно, но его удар приходится немного выше. Наконец-то организовала атаку и команда Игоря Криушенко, и чуть было не открыла счет в мачте. Щенников совершил чудовищную ошибку, и мог открыть счет Зиновьев, но пробил прямо в кипера хозяев.

Скучнейший первый тайм подходит к концу, и гости понемногу начинают просыпаться, но предпочитают бить издали. В перерыве Тошича заменил Шемберас. Видимо, серб получил небольшое повреждение. После небольшого отдыха команды вновь активно включаются в борьбу, и ЦСКА всей командой наваливается на штрафную Вашека. Терять очки в таком матче подопечным Леонида Слуцкого не с руки. Не получается атаковать по центру у армейцев, и они начинают задействовать фланги, особенно фланговые навесы.

"Сибирь" почти незаметна, лишь Астафьев пытается зацепиться за мяч на чужой половине поля, но у форварда новосибирцев это не выходит. ЦСКА забить не может, и Аравин решил помочь армейцам, неловко срезав мяч в собственные ворота. Но Вашек сумел отвести угрозу от своих владений. Каньяс под аплодисменты зрителей покидает поле, немножко подустал колумбиец, и появится Климавичус. Усиление защитных порядков ждет Новосибирск. Тут же Хонда с левого фланга простреливает на Дзагоева, Алан оставляет снаряд Вагнеру, и тот с убойной позиции бьет по воротам. Но всего лишь угловой. Опять активен Хонда, и теперь уже Вагнер мог замкнуть его передачу, но бразилец немного не дотянулся до мяча.

Сибирь попыталась огрызнуться, но удар с 30 метров Астафьева не таит в себе никакой угрозы. Стараются армейцы чаще играть на Вагнера, который находится в предвкушении преодоления гроссмейстерского рубежа в сотню голов за клуб. Пока на голодном пайке форвард армейцев. Криушенко выпускает форварда Антипенко вместо Нагибина, пытаясь хоть как-то воскресить свою атаку. Нецид и Одиа появляются в свою очередь у ЦСКА, и впереди еще 20 минут игры, которые пройдут в попытках армейцев вырвать победу и в титанических усилиях "Сибири" удержать ничейный результат.

И все-таки блеснул в этом матче Вагнер Лав. Хоть и не забил, зато снабдил голевой передачей партнера. А начиналась атака так - Хонда сделал передачу на рывок Вагнеру, бразилец навесил на Секу Олисе, и неприкрытый нигериец головой поражал уже пустые ворота. После забитого мяча игра, которая и так не изобиловала зрелищностью, вконец усыпила немногочисленных болельщиков. ЦСКА вцепился за положительный для себя исход, а "Сибирь" просто не знала, как можно вскрыть оборону армейского гранда. Удивительно, что за оставшиеся минуты до окончания этого противостояния ЦСКА больше не смог организовать ни единой мало-мальски интересной и грамотной атаки, под конец матча и вовсе играя на удержание счета.

Не самый лучший футбол сегодня мы увидели в исполнении ЦСКА. Очень тяжелый футбол показали сегодня армейцы, и с горем пополам вымучили эту победу. Вагнер Лав не забил, и празднование юбилейного гола отложено до лучших времен. "Сибирь" продолжает тонуть, а футболисты ЦСКА бросаются в погоню за ушедшими вперед "Зенитом" и "Рубином". Впереди еще целых 8 туров, и, безусловно, концовка российского первенства никого не оставит равнодушным.

Роман Москвичев

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|