Матчи Скрыть

Миодраг Божович: "Динамо" пора начинать выигрывать в гостях

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Миодраг Божович: "Динамо" пора начинать выигрывать в гостяхГлавный тренер «Динамо» Миодраг Божович рассказал о ситуации с травмированными игроками и предстоящем матче третьего тура чемпионата России с «Волгой».

- Александр Епуряну и Владимир Кисенков ограничились пробежками вокруг поля, а Самедов и Фернандес работали в тренажерном зале, — приводит слова Божовича Sportbox.ru. — Но к предстоящей встрече с «Волгой» надеюсь все будут в строю.

— Какова ситуация с Денисом Колодиным?

- Он пока набирает кондиции. Денис здоров, но давно не играл. Поэтому у него есть проблемы с физической готовностью. Но травма его больше не беспокоит.

— Матч волжан с московским «Спартаком» смотрели?

- Да. Делать далеко идущие выводы на основе одной встречи не стоит. Каждая игра - это отдельная история. «Ростов», например, неплохо проявил себя с тем же «Спартаком», а с нами сыграл уже не так удачно. «Волга» — хорошая, дисциплинированная команда с сильным тренером. Думаю, против нас волжане будут играть по-другому.

— Кого-то в их составе можете выделить?

- Лучше всех, конечно, знаю Григалаву. Он играл у меня в «Москве». Но много и других хороших футболистов. Например, лучший бомбардир прошлого сезона в первом дивизионе Марцваладзе. Быстрый, неудобный игрок. За ним нужен глаз да глаз.

— В прошлом сезоне у «Динамо» были проблемы с играми на выезде, в Нижнем Новгороде ситуация изменится?

- Надеюсь. Выводы из прошлого года, мы сделали. Готовимся к поединку очень серьезно. В прошлом чемпионате выиграли в гостях только у «Амкара». При этом было много ничьих, когда мы вели в счете, но не смогли в итоге удержать преимущество. Пора «Динамо» начинать побеждать на выезде.

— Ваши команды славятся хитроумными розыгрышами стандартов. Есть какая-то база с вариантами или перед каждым матчем придумываете что-то новое?

- База есть. Но все зависит от исполнителей и конкретной игровой ситуации. Стараемся разыгрывать мяч максимально быстро. Конечно, что-то мы нарабатываем на тренировках. Но на поле футболисты сами принимают решение.

— Андрей Воронин в первом матче с «Локомотивом» на поле не появился, а с «Ростовом» вышел только на замену. Вы не видите ему места в составе?

- А куда бы вы его поставили? На место Смолова? Он сидел рядом с ним на скамейке в поединке с «Ростовом». Помимо Воронина в «Динамо» есть Мисимович и Семшов. Очень трудно найти одновременно место на поле всем троим. С ростовчанами Андрей вышел на замену и сыграл здорово, забил важный гол.

— Матч Армения — Россия смотреть будете?

- Да. Болеть буду скорее за Россию, так как я здесь работаю. Игра очень важна для вашей сборной. В случае победы у России появятся хорошие шансы на первое место в группе и поездку на Евро-2012. Однако добиться успеха будет непросто, настрой на матч у армян наверняка будет запредельным. Две последние встречи ваша сборная проиграла, но не думаю, что поражениям в товарищеских поединках стоит придавать большое значение.

— В нынешней сборной России всего один представитель «Динамо» Игорь Семшов, считаете это правильным?

- У сборной опытный тренер, который знает, что ему нужно и не нуждается ни в чьих подсказках. Конечно, будь моя воля, собрал бы команду из одних динамовцев (смеется). А если серьезно, то кого кроме Семшова «Динамо» может делегировать в национальную команду? Самедова? За игру, которую Александр показал в двух последних встречах, он, возможно, заслуживает вызова в сборную. Но, с другой стороны, это всего лишь два матча. Думаю, если Самедов будет продолжать в том же духе, его вполне могут вскоре позвать.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|