Ван Бюйтен и Алтынтоп пополнили лазарет "Баварии"

Крупная победа над "Ганновером" (5:1) далась "Баварии" ценой травм Даниэла ван Бюйтена и Хамита Алтынтопа, которые пополнили и без того внушительный лазарет мюнхенского клуба перед ответным матчем со "Спортингом". В такой ситуации главного тренера баварцев Юргена Клинсманна может успокаивать лишь то обстоятельство, что в первой встрече его подопечные не оставили лиссабонцам ни единого шанса - 5:0.

Лазарет "Баварии" теперь состоит из пяти человек, поскольку ранее травмы получили Франк Рибери, Лука Тони и Тим Боровски.

Ван Бюйтен травмировал лодыжку на предматчевой разминке, но, тем не менее, вышел на поле и сравнял счет в игре с "Ганновером". Несмотря на повреждение, он провел на поле почти весь матч. "С каждой минутой я чувствовал себя все хуже и в итоге был вынужден попросить замену", - отметил он.

Алтынтоп также отличился в этой встрече и был заменен во втором тайме. Согласно предварительной информации врачей он надорвал мышцу задней поверхности бедра. Если диагноз подтвердится, то футболист пропустит еще две недели. В этом сезоне ему не очень-то и везет, поскольку он принял участие лишь в семи матчах чемпионата страны из-за операции на лодыжке.