Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург)

Отмененный гол: Похьянпало, 4 (офсайд, VAR)

Финляндия: Градецки, О'Шонесси, Араюури, Тойвио (Йенсен, 85), Уронен, Райтала (Сойри, 75), Камара, Шуллер (Кауко, 67), Лод, Пукки (Лаппалайнен, 75), Похьянпало

Россия: Сафонов, Дивеев, Фернандес (Караваев, 26), Джикия, Оздоев (Жемалетдинов, 61), Баринов, Зобнин, Головин, Кузяев, Дзюба (Соболев, 84), Алексей Миранчук (Мухин, 84)

Предупреждения: Камара, 22, Баринов, 27, Оздоев, 34, Джикия, 88, О'Шонесси, 90

90+5' Звучит финальный свисток! Трудовая победа сборной России над национальной командой Финляндии.

90+4' Соболев на правом краю, скидка мяча в центр читалась соперником. Впрочем и контратака у финнов блокирована.

90+3' Соболев скидывал мяч в центр на Жемалетдинова, но того успевает заблокировать соперник. Контратака неудалась.

90+2' Аут у футболиста в красных цветах. Борьба на левом краю чужой половины. Удар Жемалетдинова с дальней дистанции блокирован.

90+1' Веерная атака футболистов сборной России. Головин подключает Кузяева на левом краю поля. Прострел Соболева в штрафную читает соперник.

90' Карточка в руках арбитра. О'Шонесси получает предупреждение за удар по голове соперника.

89' Удар Араюури с правого края штрафной зоны. Мяч проследовал несколько выше перекладны ворот соперника.

88' Карточка в руках арбитра. Предупреждение получает Джикия за фол на своей половине. Стандарт с дальней дистанции у хозяев.

87' Очередная веерная атака в исполнении гостей. Перепас на правом фланге, навес в штрафную соперника на Мухина, а удар блокирован.

86' Попытка россиян провести атаку через правый фланг. Навес Караваева на ближнюю штангу в расчете на Соболева- не опасно.

85' Йенсен у хозяев появился на поле вместо Тойвио.

84' Вместо Дзюбы на поле выходит Соболев, следом Мухин заменил Алексея Миранчука.

83' Свисток. Кауко нарушает правила на сопернике, на своей половине. Стандарт у россиян с дальней дистанции. Замена у россиян.

82' Мяч остается под контролем футболистов сборной Финляндии. Перепас в центральном круге, все перекрыто и блокировано.

81' Борьба в центре поля. Зобнин обыгрывается с партнером на правом краю, Баринов откидывает мяч Сафонову, а тот начинает атаку.

80' Лод обыгрывается с Уроненом, подключение Лаппалайнена. Свистят трибуны на стадионе.

79' Заброс Лаппалайнена с правого фланга блокирован соперником. Наступление футболистов в белых цветах по левому краю поля.

78' Заброс гостей по правому флангу, следует перехват, но уйти в контратаку два в два сборной Финляндии им не удалось.

77' Джикия оказался на газоне после контакта с Похьянпало. Йоэль обходится без карточек. Стандарт у россиян из центральной зоны.

76' Еще несколько замен в составе команд. Сойири сменил Райтала. Следом вместо Пукки появился Лаппалайнен.

74' Пукки пытался прорваться по центру к воротам соперника, но в последний момент того блокирует Дивеев. Контратака не удается.

73' Корнер у гостей с правого фланга. Следует навес на ближнюю штангу от Головина. Мяч приходится точно в руки голкипера хозяев.

72' Дивеев пытается начать атаку своей команды выносом по правому флангу. Дзюба ускоряется по краю, скидка в центр и удар Кузяева отражает голкипер.

71' Повторный навес на 11-метровую отметку россиян и вынуждены держать оборону футболисты в красных цветах.

70' Свистят трибуны. В атаку пошли хозяева. Райтала на правом краю чужой половины. Навес на дальнюю штангу читался.

69' Небольшая пауза в матче. На газоне оказывается футболист в красных цветах. Джикии требуется помощь со стороны медицинского персонала.

68' Веерная атака в исполнении сборной в белых цветах. Сходу, игрок вышедший на замену, пробил из-за пределов штрафной - мяч следует выше цели.

67' Замена в составе сборной Финляндии. Кауко на поле сменил Шуллера.

66' Борьба в центре поля остается за Дзюбой. Выпад три в три завершается ударом Жемалетдинова с левого края штрафной зоны - мимо цели.

64' Зобнин отыгрывается с Жемалтединовым на правом краю, подключение Караваева уже в штрафной зоне соперника, а удар у Вячеслава не вышел.

63' Зобнин начинает очередную атаку своей команды. Обыгрыш с Головиным и далее на Миранчука. Алексей переводит мяч на правый край.

62' Удар Головина с левого фланга, из-за пределов штрафной зоны. Мяч был послан мимо дальней девятки ворот Градецкого.

61' Замена у россиян. Жемалтединов сменил Оздоева.

60' Навес Уронена с левого фланга на дальнюю штангу ворот соперника - все читается и блокируется. Контратаку срывает Шуллер.

59' Джикия с мячом на левом краю чужой половины. Между тем готовится замена у россиян. Не удалось россиянам подобраться к воротам соперника.

58' Долгий перепас сборной Финляндии на чужой половине поля. Перевод на свободный левый край, впереди все блокировано.

57' Очередное оживление болельщиков на трибунах. Между тем попытка россиян выбраться на чужую половину через правый фланг не удалась.

56' Оздоев на правом краю чужой половины. Удар с дальней дистанции не удался.

54' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Заброс по правому флангу блокирован.

53' Контратака. Ускорение российской сборной по правому флангу. Перевод мяча в центр на Головина. Удар из-за пределов штрафной низом - рядом с целью.

52' Уронен на левом краю чужой половины. Подача мяча на 11-метровую отметку читался и блокировался защитником.

51' Зобнин пытался обыграться с партнером по центру завершается контратакой. Дивеев в последний момент блокирует выпад Пукки по центру.

50' Градецки разыгрывает мяч чрез партнеров по обороне. Высокий прессинг со стороны футболистов сборной России.

49' Головин ушел от соперника на левом краю поля и прострелил низом в расчете на Оздоева - мяч пришелся точно в руки вратаря.

48' Последовал прострел в штрафную зону соперника низом - точно в руки вратаря. Неспешный ответ со стороны российской сборной.

47' Мяч под контролем сборной Финляндии. Неспешный перепас на половине поля соперника. Заброс Лода по левому флангу блокирован Караваевым.

45+7' Звучит свисток на перерыв!

45+6' Контратака у хозяев. Перевод мяча на свободный левый край. Попытка пробить от Похьянпало через себя. Мяч проследовал выше цели.

45+5' Очередная попытка Дзюбы пробить со второго этажа по воротам соперника - мяч пришел точно в руки вратаря.

45+4' Мяч на правом краю атаки сборной России. Не удается выбраться на ударную позицию и гостей. Перевод мяча на свободный левый фланг.

45+2' ГОООООООООООЛ! Алексей Миранчук получил мяч на краю штрафной зоны, сделал два шага и пробил в дальнюю девятку. Лукаш не дотянулся.

45+1' Очередной заброс в штрафную сборной Финляндии - на выходе успешно действует Градецки. Контратака хозяев с долгим перепасом по флангам.

45' Зобнин обыгрывается с Дмитрием и мяч уходит за боковую линию. Оздоев ввернул мяч в игру и следует расстановку по позициям.

44' Джикия на левом краю чужой половины поля. Джикия обыгрывается с Дивеевым и далее на правый край Баринову.

43' Перевод мяча на правый фланг атаки россиян. Заброс Оздоева на край штрафной прошел, а вот удар у партнера не вышел.

42' Атака сборной России по левому флангу. Следует заброс Головина в штрафную на Дзюбу, но тот не сумел подстроится под полет мяча.

40' Свисток. Нарушение правил в центральной зоне. Небольшая отмашка на Пукки. Баринов был в центре внимания, но арбитр оставил эпизод без внимания.

39' Удар от ворот Сафонова. Матвей неспешно разогнал партнеров и выбил мяч на чужую половину, на правый край, в борьбу.

38' Удается сборной Финляндии расположиться по позициям на чужой половине. Уронен попытался сделать тонкий пас в штрафную на Лода, но тот не подстроился под полет мяча.

37' Караваев оказался в воротах соперника. Быстро возобновилась игра корнером с правом фланга. Навес на ближнюю штангу завершается фолом на капитане хозяев.

36' Еще одна карточка в руках арбитра. Оздоев получает предупреждение за удар по ногам Камара. Стандарт у финнов из центра поля.

34' Оздоев обыгрался с Бариновым на правом краю чужой половины и мяч уходит за боковую линию от соперника. Продолжается атака россиян.

33' Камара протащил мяч по левом краю и расставил партнеров по позициям. Скидка мяча в центр на Лода. Пас в штрафную на Похьянпало, но после свистка. Фол в атаке.

32' Головин навесил мяч с правого корнера на 11-метровую отметку, откуда Дивеев попытался пробить со второго этажа, но не попал в цель.

31' Дзюба разыграл с Оздоевым мяч у ворот соперника, но завершающий удар у него не получился. Навес Магомедна на ближнюю штангу читался.

30' Подавляющее преимущество по владению мяча за футболистами в красных цветах. Перепас Головина с партнером на левом краю.

29' Дмитрия Баринов за совокупность нарушений получает карточку. Хавбек руками придерживал Камара. Тем не менее мяч остается у россиян.

28' Очередной заброс в штрафную зону сборной Финляндии. Пока не удается фактическим хозяевам выбраться на ударную позицию.

27' Появляются носилки на газоне и готовится первая замена в матче. Караваев получает последние указания от Станислава Черчесова.

26' Фернандес на газоне. Не самым лучшим образом он оказался на покрытии: практически всем корпусом он прилег с высоты своего роста.

24' Заброс Головина в центр штрафной соперника. Фернандес пытался пробить через себя, но его заблокировали. Добивание у Дзюбы не удалось.

23' Очередная пауза. Столкновение в центре поля. Камара попал по ногам Зобнина. Рефери достал первую карточку и предъявил ее Глену.

22' Корнер с правого фланга в исполнении сборной Финляндии. Розыгрыш мяча с ближним. Навес Камара на дальнюю штангу, но там все перекрыто.

21' Борьба в центральной зоне остается за игроками в белых цветах. Тонкий пас в штрафную на Похьянпало и в последний момент форварда блокировал Дивеев.

20' Дзюба получил мяч у вратарской зоны соперника. Завершающий удар у Артема не получился. Ответ гостей оказывается без скорости.

19' Дальний заброс по центру в исполнении Пукки, Теэму не нашел переводом партнера. Неспешная позиционная атака номинальных хозяев.

18' Болельщики сборной России изо всех сил поддерживают свою команду. Очередная атака россиян через правый фланг. Прессингуют фины.

17' Зобнин на газоне в центральной зоне. Досталось Роману в борьбе с Пукки. Стандарт у россиян с дальней дистанции. Следует розыгрыш мяча с ближним.

16' Дзюба получил мяч на левом краю штрафной зоны соперника. Артем сначала посмотрел на арбитра на фланге, а затем попал в штангу. ОФсайд все же был.

15' Заброс россиян по правому флангу остановлен соперником. Попытка Камара уйти в контратаку завершилась ни чем. Постепенно футболисты в белых цветах сравнивают игру.

14' Позиционный ответ в исполнении сборной Финляндии. Не удалось им подобраться к штрафной соперника.

13' Отличный момент у Оздоева. Перевод мяча с левого фланга от Баринова на дальнюю штангу и Магомед не сумел попасть в створ с 7-и метров.

12' Кузяев с мячом на левом краю чужой половины, обыгрыш с Зобниным и скидка на Джикию. Встали по позициям россияне.

11' Пока ни чего опасного на поле не происходит. О'Шонесси вводит мяч из аута на левом краю. Следует перевод мяча поперек поля.

10' Свисток. На газоне оказался Камара, Зобнин сыграл не по правилам, но арбитр дает бороться. Под свист трибун хозяева пытаются выбраться со своей половины.

9' Оздоев навесил мяч в штрафную зону на Дзюбу. Артем скидывает мяч на ход партнера, а тому не дали нанести удар с края вратарской зоны.

8' Мяч остается под контролем Баринова в центральном круге, перевод на левый край Джикии и Головину. Неспешный перепас защитников.

7' На радость болельщиков, после консультации со студией VAR, арбитр принял решение отменить взятие ворот Сафонова.

6' Похьянпало открывает счет в матче. Прострел Райтала с правого фланга на дальнюю штангу ворот соперника, завершающий удар Йоэль был точен.

4' Удается условным хозяевам отодвинуть игру от своих ворот, но мяч остается под контролем россиян. Борьба в центральной зоне.

3' Последовала подача Головина на ближнюю штангу, мяч выбивается защитниками в поле. Алексей Миранчук подхватил мяч в центре и расставил партнеров по позициям.

2' Футболисты сборной России выступают в красных цветах, а наш соперник в белой форме. Сходу Оздоев пошел в атаку правым краем и заработал корнер.