Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург)

Голы: Градецки, 74 (аг), Лукаку, 81.

Финляндия: Градецки, Араюури, О'Шонесси, Тойвио, Уронен (Алхо, 70), Райтала, Спарв (Шюллер, 59), Лод (Форсс, 90+1), Камара, Похьянпало (Кауко, 70), Пукки (Йенсен, 90+1).

Бельгия: Куртуа, Вермален, Денайер, Боята, Шадли, Троссар (Менье, 75), Витсель, Де Брюйне (Ванакен, 90+1), Э. Азар, Докю (Батшуайи, 75), Лукаку (Бентеке, 84).

90+3' Звучит финальный свисток! Сборная Бельгии выигрывает группу В с максимумом очков, а финны финишируют в квартете третьими и сохраняют надежду на продолжение борьбы!

90+1' Ханс Ванакен выходит на поле вместо Кевина Де Брюйне. Маркус Форсс и Фредрик Йенсен на поле вместо Робина Лода и Теему Пукки.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

87' Финны контролируют мяч в концовке встречи, понимая, что текущие результаты не позволят им попасть в плей-офф напрямую.

85' А вот Азару никак не везет, в этот раз Эден стреляет после паса Де Брюйне чуть выше ворот.

84' Кристиан Бентеке выходит на поле вместо Ромелу Лукаку.

82' Третий гол на турнире забивает Лукаку, догоняя в списке снайперов Шика, Роналду и Вейналдума.

81' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! РОМЕЛУ ЛУКАКУ!!!
Лукаку получает мяч от Де Брюйне, находясь спиной к воротам, и с разворота метров с 12 поразил цель!

79' Неплохая атака сборной Финляндии завершается ударом Лода с линии штрафной в касание - мяч проходит выше створа.

75' Тома Менье и Миши Батшуайи выходит на поле вместо Леандро Троссара и Жереми Докю.

74' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АВТОГОЛ ГРАДЕЦКИ!!!
После подачи Де Брюйне с углового Вермален головой пробил в штангу финских ворот, от нее мяч отскочил в спину Градецки и отлетел за линию ворот!

72' В ответной атаке Лукаку пробивает после скидки Де Брюйне, но на пути мяча возникает защитник.

71' Финны отметились своей атакой, навес с правого края штрафной на дальнюю штангу цели не достиг.

70' Йони Кауко и Николай Алхо играют вместо Йоэля Похьянпало и Ере Уронена.

67' Затяжной просмотр видео приводит к тому, что минимальный оффсайд у Лукаку всё-таки зафиксирован, а гол не засчитан!

65' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! РОМЕЛУ ЛУКАКУ!!!
Лукаку открывается на грани оффсайда, получает отличный пас от Де Брюйне и реализует выход один на один с Градецки!

63' ОПАСНО!!! Витсель с левого края штрафной катит в центр на Азара, который пробивает с семи метров из-под защитника, однако Градецки успел сложиться и отбить мяч!

62' Первый удар в створ наносят финны, Камара не доставил особых проблем Куртуа после скидки Похьянпало.

59' Первая замена у финнов, капитан Тим Спарв покинул поле, вместо него играет Расмус Шюллер.

58' Теперь Азар получает возможность для удара из пределов штрафной, но пробивает низом несильно, Градецки на месте.

56' Шадли входит в штрафную сборной Финляндии с левого края и низом бьет в ближний угол - никаких проблем у Градецки не возникает.

53' Азар смещается с правого фланга к центру и низом пробивает в направлении ближнего угла, но не попадает в цель.

52' Де Брюйне и Лукаку задумали стенку прямо в чужой штрафной площади, однако обратный пас Ромелу оказался неудачным.

51' Денайер подключился к атаке по центру и пальнул метров с 23, однако в створ ворот попасть не сумел.

50' Шадли смещается с левого фланга к центру и исполняет подачу в чужую штрафную, однако мяч приходит точно в руки Градецки.

48' Бельгийцы добираются до штрафной соперника, Де Брюйне катит на Троссара, прострел которого прерван соперниками, а угловой в исполнении фаворита ни к чему не привел.

47' Активно начинают финны, Пукки и Похьянпало отметились заблокированными ударами, но Денайер и Вермален отметились как раз таки блоками.

45' Минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Уже 6 ударов в активе бельгийцев, 2 из них пришлись в створ. У финнов гордая "баранка", как было и в первом тайме матча с Данией.

42' ОПАСНО!!! Докю врывается в штрафную с левого края и наносит обводящий удар низом, но Градецки выуживает мяч из угла, а защитники мешают Лукаку сыграть на добивании!

39' Теперь Лукаку после прострела Докю пытается пробить в касание из центра штрафной, но на пути мяча возник О'Шонесси.

37' Градецки во второй раз в этой встрече вступает в игру, верно выбрав позицию после удара Лукаку головой и уверенно поймав мяч.

34' А теперь Докю примерно с той же зоны врывается в штрафную и пробивает в направлении дальнего угла, но мяч попал в корпус Араюури и отскочил в поле.

33' Троссар подключается к атаке ближе к центру и с левой пробивает примерно с 20 метров - мяч пролетает над перекладиной.

32' Лукаку после навеса с фланга выставил ногу и скинул мяч назад на Витселя, который в касание с 20 метров пробил выше ворот.

30' Полчаса отыграли команды, по-прежнему всего лишь один удар в этой встрече увидели зрители, зрелищность явно не оправдывает ожидания.

28' По-прежнему ничего интересного на поле в Санкт-Петербурге не происходит, бесконечные кружева бельгийской сборной ничуть не смущают финнов.

25' Всего лишь 59 процентов владеет мячом сборная Бельгии к этой минуте, визуально эта цифра, конечно же, гораздо выше.

23' Первый акцентированный удар в этой встрече наносит Витсель, удар Акселя низом метров с 25 становится разминкой для Градецки.

22' ОПАСНО!!! Де Брюйне врывается в штрафную по левому краю, обыгрывает поочередно нескольких соперников и простреливает во вратарскую, однако финнам коллективными усилиями удалось отбиться!

20' Лукаку достаточно жестко сыграл в единоборстве с одним из защитников, Спарв получил повреждение.

17' Атака финнов левым флангом завершается подачей Уронена - мяч перелетает через всех игроков в штрафной и покидает пределы поля.

16' Треть первого тайма команды отбегали вхолостую, ни единого удара в направлении ворот зрители в Санкт-Петербурге не видят.

14' Де Брюйне с правого полуфланга исполняет подачу к линии вратарской, где мяч становится легкой добычей Градецки, для Лукаку этот мяч оказался чересчур высоким.

12' Финны сумели добраться до чужой штрафной площади, Пукки принял мяч после прострела партнера, но Де Брюйне обокрал форварда финской сборной.

9' Первый фол в этой встрече фиксирует Феликс Брых, Похьянпало зацепил на чужой половине Троссара.

7' Лукаку зацепился за мяч у чужой штрафной и отдал неплохой пас в расчёте на Азара, однако Эден открылся немного не в ту зону.

5' Крайне спокойное начало матча в Санкт-Петербурге, пока финны справляются с академичными атаки сборной Бельгии. Но контроль "красных дьяволов" просто тотальный.

3' Мяч с первых же минут встречи оказывается под контролем сборной Бельгии, неспешно фавориты группы раскачивают низкий оборонительный блок финской сборной.