Российские футболистки разгромили гречанок в отборе к Евро-2013

Женская сборная России по футболу одержала уверенную победу над Грецией в гостевом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2013 года.

Игра, состоявшаяся в субботу в Афинах, закончилась со счетом 4:0 в пользу команды Фарида Бенстити. В составе победительниц забивали Ольга Петрова (23-я минута с пенальти, 78), Екатерина Сочнева (58) и Елена Терехова (79).

Россиянки после 4 матчей в группе 1 набрали 9 очков и отстают от лидирующей сборной Италии (9 баллов), имеющей матч в запасе, только по дополнительным показателям.

Победители групп и лучшие из команд, финишировавших вторыми и имеющих лучшие показатели в матчах с первой, третьей, четвертой и пятой сборными своей группы, выйдут в финальную стадию напрямую. Остальные шесть команд, занявших вторые места на групповом этапе, примут участие в стыковых матчах.

Финальная стадия Евро-2013 пройдет в Швеции с 10 по 28 июля.