Леонид Ткаченко: впервые за 57 лет я был удален со скамейки

Главный тренер "Балтики" Леонид Ткаченко после матча 29-го тура чемпионата России первого дивизиона со "СКА-Энергией", который завершился со счётом 0:1 в пользу клуба из Хабаровска, подверг критике работу арбитра.

"Я думаю, что мы показали хороший футбол, но сработала давнишняя футбольная истина – если ты не забиваешь с линии ворот пару мячей, то тебе обязательно придет такой, который пришел. По отдаче, по качеству игры мы сегодня неплохо выглядели.

Знаю, что будут вопросы о моем удалении, я хочу вас спросить – вы сами почувствовали разницу между судейством в первом и во втором тайме, а? Я почувствовал, потому что нервы оголены. Безобразие и беспредел, тем более от арбитра, который судит Премьер-лигу. Это безобразие, вместо того, чтобы приехать и показать здесь, как надо судить, мы в первом тайме за пятнадцать минут насчитали двенадцать эпизодов, где он пропускал нарушения и трактовал все в одну сторону.

Это очень плохо. И впервые за 57 лет я был удален со скамейки, потому что нервы мои не выдержали, я не могу смотреть на это безобразие; из года в год все остается на уровне болтовни, а люди решают наши судьбы так, как они хотят. И совсем не думают о футболе. Вот и все", - цитирует Ткаченко Onedivision.